Hard Contact

2004

Битва на Геонозисе стала решающим толчком к началу Войн Клонов, и военные действия распространяются всё шире, охватывая новые и новые планеты. На планете Квиилура талантливая учёная, доктор Утан, разрабатывает особый вирус, способный убивать клонов, составляющих основу армии Республики.

Но планета под контролем сепаратистов, и, не в силах быстро организовать масштабное нападение, власти отправляют туда лишь один взвод республиканских коммандо, особым образом тренированных солдат-клонов. Четыре коммандо и юная джедайка Этейн, уже потерявшая на этой планете своего учителя, должны остановить работу над вирусом.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Hard Contact, Карен Трэвисс

Последняя книга серии так и не увидела свет, из-за противоречий Карен Тревис и Лукасартс, но специально для фанатов писательница разместила в своем твиттере краткое описание основных событий.

написал рецензию22 августа 2014 13:17
Hard ContactКарен Трэвисс

По "Звездным войнам" написано огромное количество книг. И при этом-катастрофически мало тех, которые можно было бы назвать хотябы хорошими. И ещё меньше тех, которые были бы интересны не фанатам.
"Республиканские коммандос", на мой взгляд принадлежат именно последней категории. Они не требуют от читателя в принципе даже знания фильмов, являясь не "фанфиком по мотивам", но взрослым и самодостаточным произведением.
О чем эта книга? О войне. О том, что каждый винтик системы-на самом деле живой человек, со своими мечтами, чувствами и стремлениями. О важности культурного наследия для каждого конкретного человека. О дружбе, предательстве, сложном моральном выборе, чувстве долга...О пушечном мясе, которое не хотело быть мясом.
Отдельно стоит отметить потрясающую проработанность Мандалорианской культуры, описанной в книге. Тревис конечно не Толкин, но работу проделала колоссальную. Книги буквально пропитаны определенным кодексом чести, который герои проносят с собой через все выпавшие на их долю испытания.

Фанатам - читать однозначно, не фанатам-почему бы и нет?)