Информационная архитектура в Интернете

"Информационная архитектура в Интернете" станет незаменимым источником информации для всех, чья деятельность связана с разработкой веб-сайтов. Под одной обложкой собран исчерпывающий материал о фундаментальных основах информационной архитектуры: авторы рассматривают не только интерфейс пользователя, контент и структуру сайта, но и вопросы, затрагивающие корпоративную иерархию и политику.
Особое внимание уделено изучению таксономии, тегированию, созданию эффективных систем навигации, построению механизмов поиска и обеспечению поисковой доступности опубликованной на сайте информации. В тексте приводится множество примеров реализации архитектур эффективных и популярных сетевых ресурсов.

Прочитав эту книгу, вы научитесь проектировать и создавать современные, мощные, масштабируемые, удобные для пользователей сайты. Издание станет отправной точкой для менеджеров и читателей, начинающих изучать ИА, а опытные информационные архитекторы получат хороший справочник и руководство с конкретными примерами реализованных авторами успешных проектов.

Купить книгу Информационная архитектура в Интернете, Питер Морвиль