Рецензии на книгу Обратной дороги нет

написал рецензию5 сентября 2014 14:26
Обратной дороги нетИгорь Болгарин

Идет по дороге обоз с людьми. Ведет его майор Топорков. Ведет по тяжелейшему пути, который кишит фашистами. Жизням партизан всю дорогу грозит опасность - смерть идет за ними, но они идут вперед, ведь «обратной дороги нет».
«Обратной дороги нет» - слова майора, произнесенные им после тайны, которой он поделился со своими боевыми товарищами, когда настало время. Тайна, которую он нес с самого начала пути. В середине книги понимаешь, почему именно Топоркову доверили это задание, и ведь дело не только в его харизме. Он, бывший военнопленный, как никто другой знает, ради кого он рискует и как важна их миссия.
Так хочется рассказать целиком о сюжете, но нельзя, так как книга будет неинтересной. Но в ней есть все, что доставит вам наслаждение от прочтения – это и интрига во время дороги, и неожиданный поворот. Здесь найдется место и подвигам, и чувствам, и горечи потерь, будет вам пища для размышлений о сложных отношениях между людьми военного времени; уверен, что многих (как и меня) настигнут ложные сомнения в некоторых моментах, но со временем все станет на свои места.
Советую вам самим узнать, чем закончится это опасное приключение, и какая судьба ждет боевых товарищей – одних из многих творцов Великой Победы!