Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный Гауди

Барселона - город Розы Ветров, застывшей музыки великого зодчего и живых скульптур на бульваре Рамбла, романтичных и вдох­новенных конкистадоров и мрачных, зловещих инквизиторов, город Книги и Розы, призраков и святых. В этом городе творили Пикассо и Дали. Это родина Хосе Каррераса и Монсеррат Кабалье.

Современная и подвластная модным веяниям Барселона бережно хранит память предков и предания веков, в ней органично сплелись современность и древняя история, шик торговых центров и роскошь рыночных рядов. Культ ослика и почитание быка. Но что самое важное, барселонцы дружелюбны и отзывчивы, легки и приятны в общении.

Эта книга - не просто путеводитель с указанием того, как до­браться до той или иной достопримечательности или места прожи­вания знаменитого привидения. Она позволит окунуться в истинную атмосферу Барселоны, таинственную и причудливую, порой леде­нящую кровь и завораживающую, в прошлое и настоящее города, попробовать на вкус его суть, ощутить в полной мере его колдовство...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный Гауди, Александр Розенберг

написала рецензию30 августа 2014 16:26
Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный ГаудиАлександр Розенберг

Книгу купила случайно. Увидела в интернет-магазине "Лабиринт" акцию на книги издателсьвта "Вектор". Ради любопытства открыла страничку, и первой книгой, которая бросилась в глаза оказалась именно эта. Я знала сразу, что закажу её, потому что в середине сентября я еду в Барселону.

О Барселоне я знаю много, о достопримечательностях, особенностях. Но книга дополнила мои знания, структурировала их. Эта книга замечательна в качестве заочного знакомства с городом.
Автор рассказывает и об исторических событиях города, и о менталитете каталонцев, и их традициях, праздниках. Перед описанием достопримечательности написано и как добраться до нее, а также время работы. Есть в книге и советы будущему туристу о том, где можно пообедать, какое вино купить, и вообще как провести свой отдых в Барселоне на "пять".

Книга - хороший гид, помощник и ознакомитель с городом. С собой в поездку её брать не буду, но некоторые моменты для себя выпишу, чтобы не забыть. А книгу поставлю на видное место на полке.

Единственно за что я снижаю оценку - это за язык автора. Мне хотелось более легкого чтения, хотя чтение и не было трудным... Нет, не могу сказать, что было со стилем написания, но мне он не очень понравился.