Брачная ночь

2012

Когда 33-летняя Шарлотта Грейвени поняла, что Ричард отложил мысль о свадьбе в долгий ящик, ее сестра Флисс приготовилась к худшему. На какое безумство Лотти решится в отчаянии? Уволится с работы? Сделает немыслимую татуировку? Кардинально сменит имидж? А может, начнет серьезные отношения с самым неподходящим для нее человеком? Только бы она не совершила ошибок, о которых потом придется горько жалеть…

Купить книгу Брачная ночь, Софи Кинселла

<p>Никогда не возвращайтесь назад, говорю я им. Никогда! Ваша юность навсегда осталась в прошлом, и там ей и следует быть. Все, что могло пригодиться вам на жизненном пути, вы забрали с собой.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию19 июля 2019 16:58
Брачная ночьСофи Кинселла

С Кинселлой мы пока знакомы были только по Шопоголик. Но, исходя из этого я ожидала чего-то лёгкого и расслабляющего. И с одной стороны именно это я и получила, но с другой....

Начнём по порядку. Эта книга - история двух сестёр. Одна, Флисс, разведенка, переживающая очень тяжело это событие. Вторая, Лотти, мечтающая и летающая в облаках особа, которая зачастую видит то, что ей хочется увидеть. Обе они, как по мне несчастны. Но, каждая по-своему.

И вот, случается счастье, как кажется Лотти и полный бред, как кажется Флисс. Я конечно искренне была изумлена от логики обоих сестёр. Мой мозг не выдерживаю, я все сидела и думала, как в здравом смысле можно так поступить. Да, есть понятие импульсивности, но поступки сестёр, это реально что-то неадекватно. А главное, мне каждый раз было забавно наблюдать, как их идеи реализовывались.

И вот тут есть первое, но. Вроде бы тебе забавно, но, это на первых порах, потом уже слишком надоедает, слишком много этого всего на страницах. Затянули, даже очень.

Появление мужских персонажей в книге меня прям радовало. Вы заметили, что все мужчины координально разные. Разве что Ричард оказался какой-то сборной соляной. В остальном - хорошо прописанные индивидуальные образы, но до банальности банальные. Если сильный и мужественный, значит есть что-то, что делает его слабым, какая-то история, которая будет рассказано. Если самовлюбленный и эгоистичный, то в любом случае автор покажет историю, где он выступит подонком. Ну и так далее.

То, что мне нравится у Кинселлы, она способна за шутками и дурачливыми историями показать очень серьёзные вещи. В конце книги ты всегда понимаешь, что это не просто слезливый, милый финал, это правильная и очень обдуманная концовка, в которой дурачливость уступает серьёзности.

По итогу, милая и весёлая история несколько затянулась, что существенно снизило мою оценку. Но подниму я её чисто из-за Ларкина, очень уж мне приглянулся этот парень.

#Ланкастеры

написала рецензию9 июля 2019 10:57

#Йорки

Этот роман Кинселлы мне зашёл лучше предыдущих. История двух сестёр, находящихся по разные стороны брачного вопроса показалась смешнее и оригинальные прежних сюжетов. И в целом, сюжет получился не такой линейный, потому что тема рассмотрена с двух сторон.
Лотти уверена, что Роберт намеревается сделать ей предложение, от которого она не намерена отказываться. На столько уверена, что провоцирует нелепую ситуацию, в которой она дала согласие, когда жоних даже рот толком открыть не успел. У неё вообще талант слышать то, что ей хочется, а не то, что ей пытаются сказать.
А Флисс переживает сложный бракоразводный процесс и ненависть к мужу изливает на всех подряд, спросили её или нет. Даже на свиданиях с потенциальными мужезаменителями.
Соответственно, младшая сестра готова ринуться в любую авантюру, лишь бы получить вожделенное колечко на безымянный пальчик, даже выскочить замуж за внезапно объявившегося возлюбленного из прошлого. А старшая сестра, руководствуясь собственным негативным опытом и сестринской заботой пытается всеми силами помешать в этом деле.
Само собой, обе девушки ссорятся, волнуются, истерят, чем веселят читателя. И само собой, личная жизнь обеих к финалу наладится. Но пофиг на эту очевидность! Читать об этом полуфарсовом местами противостоянии очень весело.

написала рецензию14 августа 2015 8:56
Брачная ночьСофи Кинселла

Я люблю многие книги Кинселлы, в особенности, серию о Бекки Блумвуд. Героиня этой истории, Лотти, сразу же напомнила мне Бекки. Она также постоянно думает о том, как выглядит и во что одета, также любит фантазировать и додумывать все и за всех, создавая в своей голове идеальную картину мира. Она добрая, хотя и немного чудная, а вот мужчина, Ричард, который ей достался, не такой эмоциональный. По его словам, он не всегда понимает, что героиня говорит, а просто кивает. Не все ли мужчины таковы в массе своей?

Флисс, ее сестра, с другой стороны, кажется более прагматичной и приземленной. У нее много своих проблем – муж-изменщик, развод, 7-летний сын и отпуск на носу. Не знаю, почему Автор решила писать сразу про двух героинь, да еще чередовать главы, но получилось не так уж и плохо. Был риск, что из разного у героинь будут только имена, но в этом случае их легко было различать.

Лотти решает избавиться от всех проблем одним махом. Чего она хотела больше всего? Выйти замуж. Так почему бы и не выйти за свою первую любовь, за Бена, который внезапно снова появился в ее жизни, а потом отправиться с ним туда, где они познакомились в юности. Кстати, Бен – противный типчик. Однако Флисс с сестренкой не согласна, поэтому она отправляется вслед, чтобы уберечь ее от ошибки. Может, попутно удастся решить и свои личные проблемы.

Следить за злоключениями Лотти было забавно, но к концу истории она совсем превратилась в какую-то дурочку и предпочла прятать голову в песок, даже в ущерб себе. Ричард же наоборот, всю дорогу вел себя как мямля, но в конце показал себя неплохо. Правда, на фоне Бена кто угодно героем будет выглядеть. Флисс тоже на бобах не осталась. В общем, все счастливы.

На мой вкус, книга получилась ничего так. Особенно по сравнению с некоторыми последними книгами Кинселлы, оставившими у меня какое-то невнятное впечатление. Только уж больно затянуто все, можно было бы уложиться и в меньшее количество страниц, да и юмора не сказать, чтобы много.

"Никогда! Я говорю это всем молодым людям, которые бывают у меня в пансионе. Настанет день, когда ваша юность останется в прошлом, и там ей и следует быть. Все, что может пригодиться вам на жизненном пути, вы возьмете с собой. Так зачем же оборачиваться назад?.."