Дао "Звездных войн"

Книга профессора Джона М.Портера (США) - это фундаментальная попытка постичь философские устремления знаменитого режиссера Джорджа Лукаса, создавшего сагу "Звездные войны". Анализируя основополагающие принципы учения "Дао Дэ Цзин", автор книги старается показать, как соотносятся они с поступками Люка Скайуокера, Оби ван Кеноби, принцессы Леи и других мегапопулярных персонажей космической эпопеи Лукаса, приходя порой к совершенно неожиданным выводам.

Рыцари-джедаи, живущие по кодексам чести Древнего Востока, архетипы, управляющие мыслями людей Галактики, принцип "действия без усилий" ("у вэй") - все это, оказывается, вполне применимо к голливудской саге о борьбе Добра и Зла на просторах Вселенной…

Купить книгу Дао "Звездных войн", Джон Портер