В мемуарах немецкого фельдмаршала Альбре Кессельринга воссоздается картина военных действий Германии в период Второй мировой войны. Один из лучших представителей баварской военной школы, Кессельринг добился больших успехов в создании административного механизма, позволившего рейхсверу с блеском начать войну. Он смог сформировать люфтваффе как вид вооруженных сил, предназначенный прежде всего для поддержки сухопутных войск с воздуха.

Командовавший воздушными флотами в четырех наиболее крупных кампаниях, выдающийся военачальник описывает события, непосредственным участником которых он был, - подготовку и внедрение планов операций "Морской лев", "Барбаросса", "Касабланка", немецкие военные кампании в Европе, Северной Африке, Адриатике и в Советском Союзе.

Книга проливает свет на противоречия между служебным долгом и нравственными убеждениями талантливого офицера, который и в заключении смог сохранить мир с самим собой и завоевать уважение противников.

Купить книгу Люфтваффе: триумф и поражение. Воспоминания фельдмаршала Третьего рейха. 1933-1947, Альбрехт Кессельринг