Экономика для "чайников"

Книга знакомит читателя с основными понятиями экономической теории, позволяя легко усвоить важнейшие экономические концепции, касающиеся как развития экономики в целом, так и благосостояния каждого из нас. Автор говорит о преимуществах рыночной экономики при выполнении таких условий, как стабильность цен, отсутствие торговых барьеров и прямого контроля над ценами, четкое определение прав собственности и строгая конкуренция.

Книга рассчитана на широкий круг читателей — студентов вузов, изучающих экономическую теорию, преподавателей экономической теории, аналитиков государственных учреждений и исследовательских центров, бизнесменов и всех, кто ищет краткого и вразумительного объяснения экономических явлений и закономерностей.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Экономика для "чайников", Шон Масаки Флинн

написал рецензию4 мая 2016 17:56
Экономика для "чайников"Шон Масаки Флинн

В книге дается объяснение популярных экономических закономерностей, терминов простым и понятным языком. Будет интересно тем, кто не хочет сильно углубляться в мир экономики, но тем не менее хочет иметь представление об этой могущественной науке, на которой держится мир. Также книга расскажет вам про известных экономистов, про их открытия и теории, поможет чувствовать себя увереннее в современном мире, не поддаваться на спекуляции чиновником и СМИ. Кто знает, может быть, книга станет для вас началом к изучению экономики. Мне было интересно читать, хоть я и так учусь на экономическом и все это узнал еще на первом курсе. Необходимо всем читать подобные книги для повышения образованности...экономической образованности общества. Государство часто пользуется экономической неграмотностью населения для того, чтобы проводить не совсем справедливые операции. Вперед, друзья. Читать, читать и еще раз читать! 10 из 10