Цитаты из книги Мастер ветров и закатов

добавила цитату8 мая 2015 18:46

Сон- это свобода сознания от повседневных обязательств. Своего рода отпуск.

добавила цитату27 апреля 2015 13:52

– Волшебное существо, – повторил Базилио. – Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не «хрень».
Я не стал говорить, что одно другому совершенно не мешает.

добавила цитату29 января 2015 23:40

Бездарностей вообще гораздо меньше, чем кажется. Просто плохих учителей больше, чем принято думать.

добавила цитату6 января 2015 20:16

Когда ты выбит из колеи, растерян, нервничаешь, устраивай балаган – такое у меня правило.

сэр Макс
добавила цитату6 января 2015 20:15

У меня был план. Прекрасный. В смысле, неописуемо идиотский. Самому не верится; до сих пор горжусь.

сэр Макс
добавил цитату12 ноября 2014 14:19

Я с детства знала, для чего нужно искусство. И каким должен быть художник... Чтобы изменять всякую человеческую жизнь, а через сумму таких изменившихся жизней – весь мир. Изменять – и даже не потому что такова моя воля. А потому что такова воля мира. Он всегда хочет меняться и зовет на помощь всех, кто окажется рядом. А настоящий художник просто стоит ближе всех, вот в чем секрет.

добавил цитату12 ноября 2014 14:18

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

добавила цитату10 ноября 2014 2:50

- Она же всемогущая,- отмахнулся я.- А значит, может все, в том числе ошибаться.
-А ты нет?
- Куда мне. Я-то пока не всемогущий. В том и штука.

добавила цитату5 ноября 2014 21:56

Тебе хоть солнце на голову урони - встанешь, отряхнёшься, проворчишь, что паленым воняет, и пойдёшь дальше.

Сэр Джуффин Халли (о Максе)