Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков

2009

У Джессики большие планы на последний год в школе. И уж конечно выйти замуж за вампира в ее планы совсем не входит. Но вот появляется загадочный студент по обмену, Люциус Владеску, и заявляет, что она - вампир, да еще и румынская принцесса, а он - ее жених. Джессике предстоит превратиться из обычного американского подростка в гламурную принцессу вампиров, а поможет ей в этом книга "Как принять свое бессмертие: учебник для вампиров-подростков. Эмоции, здоровье, любовь". Но Джессика еще даже ни разу не целовалась - готова ли она к серьезным отношениям? К вечным отношениям?

Купить книгу Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков, Бет Фантаски

написала рецензию4 июня 2015 22:27
Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичковБет Фантаски

Наткнулась я на эту книгу случайно. В одном приложении на телефоне. Чисто от скуки захотелось почитать что-то про вампиров, с нотками романтики и опасности. Так сказать, отвлечься от книг с огромным подтекстом и философскими изречениями. Признаться честно, не возлагала никаких надежд на неё. Думала, что не дочитаю до конца. Но, видимо, тут сыграл мой возраст, моё одиночество и огромная любовь к фэнтези.
Прочла за один день конечно же, почти не отрываясь. Красивая история о храбрости и любви обычной (хотя сложно её таковой назвать) девушки из Америки и прекрасного вампира из Румынии. На некоторых моментах выступали слёзы, на некоторых - радость за героиню или наоборот гнев за её не логичные поступки. Но в целом неизгладимые впечатления оставила книга.
Рекомендуется для прочтения тем, кто хочет отвлечься от реальности)

написала рецензию27 августа 2014 16:18
Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичковБет Фантаски

Книга лёгкая и ненапряжная. Когда вы устали от чего-то сложного и умного и просто хочется отдохнуть душой, читая какую-то простую книжицу, которая не отложится у вас в душе или голове, которую не надо осмысливать, то эта книга отлично подходит.
Сюжет не особенно оригинален, много книг похожих на эту. От ненависти до любви один шаг и так далее, и тому подобное. Главная героиня тоже не особенно блещет сильным характером или особыми качествами. Обычная. Серенькая. Раздражающая. Порой у неё отключен мозг, но в целом она неплохая
Главный герой красивый, сильный, милый. Ну все как обычно :-)
Но книжку я прочла быстро, дня за два. Прочла и забыла.
Так что такую книгу можно взять в дорогу, убьет время.
Но рецензия все равно будет с пометкой "положительная", потому что сказать, что книга не понравилась вовсе не могу. Она просто обычная.
От меня 7/10

Игорь Мельников (@meligan)28 августа 2014 20:47

Доказывать свою точку зрения женщине - сложно. Трем женщинам - невозможно в принципе) посему капитулирую ка я пожалуй))) но "мы еще не закончили ", как говорят в американском кино)))

@meligan, нья-ха-ха! Я победила! Это всё потому, что я ВЕЛИКАЯ!!! *ржёт*
Ну а вообще пока не читала, но думаю это неплохой образчик литературы для расслабона)))

Игорь Мельников (@meligan)28 августа 2014 20:55

@hloja_myrakami, охохонюшки, дети (с) Мумми -тролль