Кровавые Ангелы Deus Encarmine

2004

Наследие прошлого способно разрушить будущее! Кибела - отдаленный мир-мавзолей, воинский мемориал, охранять который поручено небольшому гарнизону ордена Кровавых Ангелов. Этот орден Адептус Астартес славится не только своими подвигами, но также труднопреодолимым изъяном, тяжелым наследием эпохи Ереси, когда в поединке с Хорусом пал примарх Ангелов, богоподобный Сангвиний.

Запечатанная в генокоде каждого Ангела красная жажда способна превратить хладнокровного воина в обезумевшего зверя. Когда проклятый легион Хаоса атакует Кибелу, на помощь гарнизону как нельзя вовремя приходит крейсер "Беллус", возвращающийся на родной мир Ангелов, Ваал, со славной победой - возвращенным Копьем Телесто, священным оружием самого Сангвиния. Кибела освобождена, но испытания Кровавых Ангелов только начинаются...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Кровавые Ангелы Deus Encarmine, Джеймс Сваллоу

<p>Тёмный апостол кивком указал на скопище приборов и вентилей.<br />- Открой это.<br />- Что именно? - прохныкал адепт.<br />Искаван совершил нечто ужасное - он улыбнулся.<br />- Всё открывай.<br />- Мы умрём! - завопил Пеллис.<br />- Хаос никогда не умирает, - возразил Несущий Слово и одним ударом превратил печати в конфетти. - А этот мир умрёт.</p>
Добавила: _Tuatha_De_Danann_

написала рецензию22 сентября 2015 9:45
Кровавые Ангелы Deus EncarmineДжеймс Сваллоу

Тот случай, когда мне было тяжело определится с оценкой книге.

С одной стороны, сам сюжет интересный. Хочется узнать чем же закончится история кровных братьев: Рафена и Аркио. Всё-таки Тёмные Силы пытаются целый орден совратить. Это вам не в бирюльки играть. Дело серьёзное.

А вот исполнение подкачало. В книге было достаточно моментов, когда хотелось воскликнуть: "Давайте уже резче!" Повествование начинало утопать в описаниях, которые со спокойной душой можно перелистать и от этого совершенно ничего не потеряешь. Нет, ну правда, сюжетную линию про мир-мавзолей Кибелу можно вполне уменьшить с 5 глав до 3. Всё равно сама интрига начинает появлятся только с главы 6-7.

Откровенно не порадовали в роли врагов Кровавых Ангелов Несущие Слово. Скорее безымянные статисты, умирающие сотнями под болтерным огнём Ангелов, чем один из самобытных легионов-отступников. Образы отдельных персонажей Несущих Слово как-то мало спасают ситуацию.

В общем, между довольно любопытным сюжетом и черезмерно тягучим повествованием в некоторых моментах ставлю оценку "Deus Encarmine" в 8 баллов. Посмотрим, что будет во второй книге.