Ловец Душ

2010
Повелители ночи (1 книга из 3)

Бойтесь этих космодесантников! Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они - мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.

Продолжение читайте в произведении «Кровавый Корсар».

Купить книгу Ловец Душ, Аарон Дембски-Боуден

<p>Иногда, пытаясь сохранить прошлое, ты просто скатываешься назад.</p>
Добавила: Ligra
<p>Правота бесполезна, если только ты знаешь, что прав.</p>
Добавила: Ligra
<p>Победу, завоёванную слишком дорогой ценой, нельзя считать победой.</p>
Добавила: Ligra
<p>Смерть – ничто по сравнению с оправданием всей жизни. Умри с правдой на устах, и ты никогда не будешь забыт.</p>
Добавила: Ligra
<p>Его сила заслуживает уважения, но не униженного смирения и не рабской покорности.</p>

написала рецензию17 сентября 2015 23:16
Ловец ДушАарон Дембски-Боуден

Долго думала, какое слово лучше всего охарактеризует эту книгу. Так вот, книга ДОСТАВЛЯЮЩАЯ! Неимоверно!

Читать было одно удовольствие.

«Аарон Дембски-Боуден еретически хорош» (Дэн Абнетт). Да, чёрт побери, Абнетт совершенно прав!!

На данный момент, «Ловец душ» бесспорный фаворит среди других книг по сорокотысячнику.

Главное место в книге автор отводит не столько военным действиям, сколько интригам и предательству в рядах падших легионов. Когда-то бывшие единым целым, теперь Повелители Ночи сражаются не только с Империумом. Приходится пристально следить как за союзниками из Чёрного Легиона, так и за интригами внутри самого ордена.

Основное противостояние развивается между главным героем (пророк десятой роты и бывший апотекарий) Талосом и нынешним командиром десятой роты Вознесённым.

Вознесённый не сильно заботится о своей роте. Ему важнее угодить Абаддону и, ради его благосклонности, Вознесённый готов с лёгкостью жертвовать теми немногими оставшимися бойцами, которые ещё помнят осаду Терры.

Однако в конце оказывается, что Вознесённый не совсем стал «ручной собачкой» Абадонна, что он ещё помнит те узы братства, которые раньше связывали восьмой легион.

Ещё один момент, на который указывает автор — это то, что Повелители Ночи, хоть и воюют против Империума с остальными десантниками Хаоса, поклоняться богам Хаоса не желают. Они испытывают отвращение как к Чёрному Легиону, который поддался скверне Хаоса, так и к собственному командиру, затронотому порчей.

Да, Повелители Ночи ведут войну против сил Империума, однако не за богов Хаоса, а ради своего погибшего примарха. Они не хаоситы. У них свой собственный путь и находится в общей «песочнице» с другими легионами Хаоса, Повелители Ночи совсем не горят желанием.