Серые Рыцари

2004
Серые Рыцари (1 книга из 4)

Орден Серых Рыцарей с древнейших времен специализируется на изгнании демонов и тесно сотрудничает с Инквизицией. Десять веков назад на планете Корион IX Серый Рыцарь Мандулис сражался против демона Гаргатулота. В бою, который стоил ему жизни, Мандулис все же сумел изгнать тварь обратно в Имматериум.

Спустя тысячу лет инквизитор-отступник вновь открывает демону путь в реальное пространство. Юстикар Аларик, командир элитного отряда Серых Рыцарей, должен обнаружить и истребить культ, готовящий возвращение могущественного демона. Но времени остается в обрез, предотвратить появление Гаргатулота уже нельзя и надо отыскать способ снова загнать его в преисподнюю...

Продолжение читайте в произведении «Адепты тьмы».

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Серые Рыцари, Бен Каунтер

написала рецензию17 сентября 2015 23:07
Серые РыцариБен Каунтер

Очень понравилось.

Порадовало, что автор уделяет внимание деталям и рассказывает не только про то, что непосредственно относится к сюжету, но и просто даёт информацию по отдельным планетам, про Инквизицию (а именно Ордо Маллеус) или рассказывает какие-то моменты от лица второстепенных персонажей. Старается выписать даже небольшие детали в общей картине повествования.

Собственно, про Серых Рыцарей особенно сказать нечего. Это же астартес, да ещё специально отобранные. Без страха, без сомнений и т.д. по списку.

Инквизитор Лигейя. Вот кого мне было жалко и за кого обидно. Хотя, открывшаяся в конце книги правда про неё, сгладила впечатления от её падения.

Инквизитор-предатель Голик Рен-Сар Валинов. Злодей по всем канонам: жестокий, беспринципный, не мучается угрызениями совести, расчётливый. Редкий случай, когда антагонист не вызывал у меня никаких других чувств, кроме отрицательных.

А ещё в книге присутствовали Сёстры Битвы, что явилось для меня отдельным жирным плюсом в книге. :)