Саламандра

2011

Вы – Великий Полоз, Хранитель Золота и единственный наследник Владыки Золотоносных Гор и Подземного Царства? Вам наскучила спокойная размеренная жизнь? Нет? Все равно придется жениться. Да не на ком-нибудь, а на дочери ненавистного врага и беспробудного пьяницы Змея Горыныча, правителя Царства Долины. Глядишь, союз этот и межгосударственные конфликты уладит, и наконец-то от древнего проклятия род избавит. А то что царевна саламандра и категорически против свадьбы с самым завидным женихом Мира Царств, никого не волнует. Кроме самой саламандры, ведь этот брак может стоить ей жизни.

8,2 (21 оценка)

Купить книгу Саламандра, Елена Никитина

написала рецензию8 мая 2014 20:24
СаламандраЕлена Никитина

В книгах фентези направлений существует множество сюжетных штампов, которыми авторы совершенно не стесняются пользоваться. Особенно, если это фентези для слабого пола. Ну действительно, разве можно написать нечто новое и свежее в подобном неблагодарном жанре? Нет.
Вот и эта книга в самой основе сюжета своего имеет уже набивший оскомину ход - женидьба по расчету, проведеная против воли невесты и последующие страдания этой самой невесты и бедного жениха, которому досталось подобное чудо. Собственно, о перевоспитания женишка - бедного затюканного мужчинки, которому невесточка с первых дней всякие гадости подстраивает - и ведётся повествование. Честное слово, лучше бы девчонку кто-нибудь перевоспитал бы! А то как заявлять о высоком уме героинь, так авторы самые первые, а как показать этот самый ум... Страниц им, видимо, не хватает. Кстати, жених заявленным умом тоже не особо блещет, как и осторожностью, продуманностью и иными качествами, которые могут принадлежать холодному и расчетливому Змею.
Но книга написано достаточно хорошо, местами мило, хотя лично у меня никак не получалось сочувствовать стервозной дамочке, так скоропалительно решавшейся расставаться с собственной жизнью. А мужика было жалко, это да.