Теряя Логана

2014

Что если, единственное, чего вы никогда не хотели удержать, становится тем, что невозможно отпустить? Если бы Зои обнаружила в своей кухне красивого парня при обычных обстоятельствах, она бы не пришла в такой ужас, как сейчас, увидев в ней своего друга детства — Логана. По большей части потому, что он мертв.

И так как видеть его может только она, Логан хочет уговорить Зои помочь ему разгадать тайну его смерти. Злясь на него за то, что он несколько лет назад разрушил их дружбу, Зои не горит желанием ему в этом помогать, но призраки бывают очень настойчивы и убедительны. План такой: войти в круг супер-популярных и богатых друзей Логана и узнать, кому была нужна его смерть. Вот только чем глубже копает Зои в поисках правды, тем ближе становится к убийце, который сделает все, чтобы защитить свои секреты.

Купить книгу Теряя Логана, Шерри Фиклин

<p>- В каждой женщине есть ген прибабахнутости. Просто для того, чтобы он проявился, нужен особенный парень. Получается, этим везунчиком оказался ты.</p>
Зои
Добавила: alena97
<p>«Ты тратишь впустую свое время, если не живешь так, словно завтра не будет». Такая у него была философская мысль. И все его философские мысли сходились в одном: либо живи, либо помирай.</p>
Кайл о Логане
Добавила: _lwn7
<p>— Боже мой! Ты же не будешь преследовать меня целую вечность, а? Ну, то есть, что за жизнь меня ждет, если меня будет преследовать такой наглый-засранец-призрак?<br />— Продолжай в том же духе, и я так и сделаю.</p>
Добавила: aliceglu
<p>-Без обид, — прожигаю я его взглядом, — но давай ты не будешь делать этого на моей постели?<br />— Что, быть таким сексуальным?<br />— Нет, таким мертвым.</p>
Добавила: aliceglu
<p>— И с чего я должна тебе помогать? — наклоняюсь я к нему. — Как ты сам сказал, мы не были друзьями.<br />— Раньше были.<br />— Это было давно.<br />— Ну хорошо, давай тогда по-другому: тебе ведь нужно ходить в туалет? Так вот, когда тебе приспичит, я буду рядом.</p>

написала рецензию4 февраля 2015 2:19
Теряя ЛоганаШерри Фиклин

Эта весьма неплохая книга чуть было не поразила меня в самое сердце. Но не поразила. Как это часто бывает финал перечеркнул восхищение,заменив его просто удовлетворением. Проще говоря: финал (а точнее развязка)все портит.
В нескольких местах я вынуждена была вытирать слезы,так как я, как и каждый найдет что-то свое в печальной истории о потере близких людей. Но несмотря на грусть и трагичность, сюжет пронизан светом, любовью, верой и надеждой и не смотря на не совсем счастливую в общем-то развязку,финал оставляет приятные чувства.
Очень хочется привести строки Александра Сергеевича Пушкина:
"Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою.."
Просто совершенно точное описание концовки книги. Если хотите почитать что-то милое,грустное о молодости,любви и смерти,то книга для вас!

написала рецензию11 ноября 2014 14:00
Теряя ЛоганаШерри Фиклин

Читая описание книги, не могла даже подумать, что она так затянет. Сюжет сначала показался довольно банальным, но автор смог раскрыть его так, что просто невозможно оторваться.Прочитала книгу на одном дыхании. Очень понравились главные герои, на протяжении всей книги я все больше к ним привязывалась. Логан и Зои абсолютно разные, их постоянные перебранки меня жутко веселили. Было интересно наблюдать, как они меняются и привязываются друг к другу. Книга вызвала во мне множество разных эмоций. Я ожидала такого финала еще в начале книги, но он меня абсолютно не разочаровал. Автор так умело описал эмоции главных героев, что появилось ощущение, что я сама это все пережила.
Лично мне книга очень понравилась,но это больше книга для отдыха. Людям, ищущим в книгах чего то большего, чем просто захватывающая история, читать не советую. Глубоких мыслей вы здесь не найдете, но получите массу эмоций. Я начала ее читать именно для этого и чтобы отвлечься от повседневных проблем. Ставлю 10 из 10.

написала рецензию13 сентября 2014 21:18
Теряя ЛоганаШерри Фиклин

Очень захватывающая книга, проглотила ее за несколько дней и ничуть не жалею потраченного времени. Лёгкий намёк на детектив, интересный сюжет и прелестные герои. Конечно, мы читали множество историй о призраках, о людях,что их видят, но именно эта история приглянулась мне. Она... Флафф в вперемешку с Ангстом. Что-то такое...паранормальное,скажем так.
По началу, мы видим вполне обычную картину - парень-звезда, парень, на котрого молятся все девчонки в школе. Но! Нам показывают,что когда-то он был просто ребёнком, у которого был лучший друг, ребёнком которого не коснулись отравы современного мира: деньги, популярность, общественное мнение.
Также нам даётся героиня - совершенная его противоположность,"тихоня",как я говорю в подобных случаях. Но ее характер не вяжется с образом тихони, и на протяжении книги мы наблюдаем ее рост, как личности, как характер и социальный статус становятся одинаковыми.
Интригу книги,признаюсь честно, я не смогла разгадать до тех пор, пока мне не написали ее открытым текстом, что меня несказанно порадовало. Ты всю книгу сидишь и лихорадочно думаешь "Кто? Кто? Кто?".
А ещё книга наполнена юмором, порой я смеялась до слез, и это несомненный плюс.
Читать книгу взрослым, я бы не рекомендовала, скорее, это жанр Young Adult, то есть где-то от 15 до 20, может чуть больше, но это уже каждому на личное усмотрение. Так как я уже сталкивалась с такой проблемой говорю: книга предназначена для развлекательного чтения, для того чтобы отдохнуть душой.
Лично для меня книга была прекрасной, но лишь в одном моменте, в конце, я смотрела на строчки и думала "Автор, ты чего-то странного намутила", но это было незначительно и не достойно упоминания, не хочу ставить галочку на "спойлер"
В общем, читать! От меня 9/10

#конкурсрецензий2

написала рецензию20 сентября 2014 13:18
Теряя ЛоганаШерри Фиклин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 октября 2017 16:41

#флешмоб_Т

Так давно не читала YA, что эта книга показалась глотком чистого воздуха. Я бы даже сказала, что данный экземпляр покруче всяких там "Прежде чем я упаду". Ну а что? Подростки имеются, трагедия тоже, бурлящие чувства и даже нечто вроде детективного расследования с призраком в напарниках. Вы не смотрите на эту обложку, она в сумме с названием наводит на какие-то неправильные мысли. (Если честно, я не читала аннотацию и вообще предполагала, что тут нечто ближе к эротическому фентези от госпожи Дженны Шоуолтер или типа того, ага).

Что мы имеем: колючую и замкнутую Зои, которую терпит единственный приятель-гей; скончавшегося (или самоубившегося) Логана, экс-капитана команды по лакроссу и мечту всех девочек школы; их разрушенную детскую дружбу и внезапное единение после его смерти. А там есть ещё несколько стервозных штучек, лучший друг Логана (тоже тот ещё красавчик), неведомая хрень, преследующая героев, а так же скандалы, интриги, расследования и душещипательный хэппи энд.

Отличный набор для нескучного вечера. Не без банальностей, но с юмором, немножко розовеньких сопелек и мыльных пузырей, но ещё больше загадок и порция мистики. Короче, любителям рекомендую)

@vishenka, боюсь, что тут Логан ещё в том возрасте, когда скелет у него ещё был костяной

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 16:50

@nuta2019, ну его и в том возрасте было лопатой не убить :D

@vishenka, я ничего про лопату не говорила