Цитаты из книги Обреченные

добавила цитату13 ноября 2016 18:47

Мысли… мышление… доказательство нашего существования, которое приводит Рене Декарт, – они такие же невидимые, как призраки. И как наши души. Похоже, если наука намерена отвергнуть идею души за неимением физического подтверждения, пускай ученые отрицают и наличие мыслительного процесса.

добавила цитату10 августа 2016 9:36

И явится туда человеческая мать - придет пешая, по тому же берегу, погруженная в горе. И женщина эта будет чрезвычайно одинока, сопровождать ее будут лишь стилист, пресс-агент, четыре вооруженных телохранителя, инструктор по йоге, два наставника-гуру и диетолог.

добавила цитату10 августа 2016 9:34

Ставь перед собой цель настолько трудную, чтобы смерть показалась желанной передышкой.

добавила цитату23 июля 2015 14:11

И как ты отважишься глубоко полюбить, понимая, до чего короткой может быть жизнь?

добавила цитату23 июля 2015 14:09
добавила цитату23 июля 2015 14:08

То чего двое не говорят друг друга, связывает их сильнее, чем откровенность.

добавила цитату13 июля 2015 20:58

Те, кого любят - чьи родители не кинозвезды, а заботливые, внимательные люди, - таким никогда не открыть гравитацию. К настоящему успеху ведет лишь глубокое страдание.

добавила цитату13 июля 2015 20:52

Только одно превращает осень в трагедию: наше желание, чтобы лето длилось бесконечно.

добавила цитату13 июля 2015 20:45

Цивилизация - это условия, которые асоциальные личности создают для остального успешного, беспроблемного и семейно-ориентированного человечества. Только неудачники, несчастные и отвергнутые, станут дни напролет сидеть в засаде, чтобы понаблюдать за брачным поведением саламандр. Или изучать кипение чайника.

добавил цитату16 января 2015 2:40

Родители умрут и не узнают, что я их любила. Они попадут в ад, и демоны нашинкуют их лезвиями, которые прежде обмакнут в соль для «Маргариты». Им сделают тонкие надрезы на глазных яблоках и поставят клизму с очистителем для труб.

Мэдисон