Рецензии на книгу Теплые штаны для вашей мами

написала рецензию10 октября 2017 18:57
Теплые штаны для вашей мамиДина Рубина

#флешмоб_Т
Это какое – то глубочайшее разочарование. Выбирая книгу, я ориентировалась на жанр. Очень хотелось легкого, веселого и задорного юмора, отдохнуть и скоротать вечерок или пару за приятным и расслабляющим чтением.
Сборник рассказов, а впечатление, что читаешь дневник. Не хватает начала: дорогой дневник и т.д. Как по мне читается нудно и совсем неинтересно. Нет ничего, что бы зацепило, и читала я, как на автомате, просто не люблю бросать начатое.
Ожидала юмора, такого одесского, настоящего, приготовилась даже с интонацией читать, но… Шутки несмешные, некоторые ниже пояса, плоские и заурядные. С каждой прочитанной страницей, разочарование только росло.
Думаю, почему так вышло. Такое ощущение, что автор настолько детально пытается донести и рассказать смысл ситуаций, что теряется элемент неожиданности, искорка юмора угасает, так как ты уже знаешь, что можно ответить в данной ситуации. А это, уже не смешно, а предсказуемо.
Все реплики похожи на совсем не смешные анекдоты, и раз это все же личные ситуации, то я с полной уверенностью, ждала чего-то новенького и свеженького. Ощущение, что здесь собрали все, кроме юмора. Хотя, возможно, я чего - то не поняла)
Улыбка проклюнулась у меня лишь единственный раз, когда я с чистой совестью, дочитала ее до последней странички)
В целом, почитать можно, но только как мемуары.