Поверь своим глазам

2012

Томас Килбрайт болен и редко покидает дом. Его единственная страсть - виртуальные путешествия по городам мира. Во время одной из таких компьютерных прогулок по Нью-Йорку он случайно видит записанную камерой сцену жестокого убийства. Томас сообщает об этом старшему брату Рэю, но тот поднимает его на смех. Однако, уступив просьбам Томаса, все-таки пытается выяснить, что на самом деле увидел брат

Вскоре Рэй приходит к выводу: действительно было совершено убийство, причем за ним стоят очень влиятельные люди города. Отныне Томасу и Рэю грозит смертельная опасность...

Купить книгу Поверь своим глазам, Линвуд Баркли

написала рецензию13 июля 2020 16:06
Поверь своим глазамЛинвуд Баркли

Алло, говорит Билл Клинтон. Вы слышите? Только хочу предупредить: никто не должен знать, что я вам звонил. Это наша с вами тайна.

Недавно я проверял сводку новостей из ЦРУ и выяснил кое-что весьма любопытное. Какой-то подозрительный шизоид, сидящий в виртуальной реальности (а точнее — на сайте виртуальных путешествий по миру) месяцами напролет, случайно стал свидетелем убийства. И всего-то случайно посмотрел на окно третьего этажа через экран ноутбука. Я позвонил ему лично и уведомил, что он непременно должен заняться этим делом и выяснить, кто и кем был убит. А этот идиот взял — да и рассказал все своему брату. И теперь мы следим за двумя идиотами одновременно, которые поступают крайне нерационально, пытаясь раскрыть убийство! Шляются с распечатками сайта по городу и тычут ими по камерам, расспрашивают подозрительных людей, обращаются в полицию, знаете ли… Нет, так наш агент поступать не должен. Подумываю об их увольнении.

Но братья не единственные, кого мы взяли на крючок. Бывшая гимнастка стала наемной убийцей и закалывает своих жертв ножом для колки льда. Жена генерального прокурора, баллотирующегося на пост губернатора, оказалась лесбиянкой и создала большие проблемы своему мужу. Здешний психотерапевт вместо таблеток выписывает Эм-энд-Эмс. Какая-то весьма подозрительная официантка не платит свою половину аренды, занимает деньги у матери и тут же улетает отдыхать. Подозреваю, что все это складывается в весьма интересную картину. О чем-то я уже догадался, но мне нужна ваша помощь, помощь профессионального детектива-сыщика. Вы необходимы мне, слышите?

Но учтите: здесь каждый не тот, за кого себя выдает. Не верьте никому.

Кажется, меня скоро вычислят. Надеюсь на вас.

Кладу трубку.

#кд_июль
Тема (без рецензий) + творческое задание (Рецензия, написанная от имени героя книги)