Охота на гиену

На питерских улицах орудует маньяк! Его жертвы - немолодые женщины. Его орудие преступления - кухонный нож, заточенный до остроты бритвы. Его почерк - алая роза и открытка "С днем рождения", оставленные рядом с каждым телом.

Кто он? Почему ни одна из убитых не попыталась оказать ему сопротивление? Возможно, жертвы были с ним знакомы? Но какие общие знакомые могут быть у директора школы и бедной уборщицы, фанатичной исследовательницы-биолога и крутой бизнес-леди?

Капитан Сергей Гусев, ведущий дело о маньяке, растерян. Неожиданно ему приходит на помощь соседка - детектив-любитель со стажем Надежда Лебедева...

Купить книгу Охота на гиену, Наталья Александрова

написала рецензию29 ноября 2014 11:51
Охота на гиенуНаталья Александрова

У Натальи Александровой, как и у многих авторов, пищущих иронические детективные романы, есть своя "мисс Марпл"- любопытная женщина в возрасте, обладающая хорошо развитой интуицией и способностями к расследованиям. В данном случае это Надежда Лебедева, обычная женщина, которая любит свой дом, мужа, кота и всякие запутанные и интересные истории. В этом расследовании она выступает в роли помощника соседа -милиционера Сергея Гусева. Она зовёт его на ужин после работы и выпытывает детали дела. Она как Баба-Яга в сказке помогает Сергею найти маньяка. Наша "мисс Марпл" ведёт самое активное действие и добивается успеха, чуть не становясь очередной жертвой.
Интерес, захвативший Вас в самом начале этой книги, будет держать в напряжении до самого конца. Книга легко читается, с юмором. Но главная фишка до самого концатне знаешь кто "дворецкий".

настоящее имя Ирина Р.