Завтра бросаю... Путь к исцелению от алкоголизма

Пол Кэмпбелл был одним из самых динамичных и успешных бизнесменов в Дублине (Ирландия). У него была любящая семья, огромный и роскошный дом. Но за три месяца он лишился всего. Ему пришлось жить в крохотной грязной комнатушке, одному, без семьи, без работы; он остался ни с чем - и нечего было ждать в будущем. Вы спросите, почему? Потому что он стал алкоголиком. Теперь лишь один алкоголь управлял всей жизнью этого человека.

В книге, которую вы держите в руках, описана история его замечательного выздоровления и возвращения от безнадежности и полного отчаяния к полной радости, полноценной и трезвой жизни. Содержащая массу полезной практической информации, а также рекомендации и советы, эта книга может стать неоценимым пособием для всех тех, кто страдает от алкоголизма, а также для членов их семей. Она поможет им осознать свою болезнь, согласиться с необходимостью лечения, а затем твердо встать на путь полного физического и духовного выздоровления.

Книга Пола Кэмпбелла будет также неоценимым подспорьем как для выздоравливающих алкоголиков и их семей, так и для каждого, кто сталкивался хоть с какой-то проблемой, вызванной алкоголем. Но самое важное открытие, которое сделал автор, заключается в том, что "безнадежных случаев просто не существует". Сегодня Пол Кэмпбелл, уже долгие годы, ведя исключительно трезвый образ жизни, работает в качестве ведущего эксперта по проблемам лечения алкогольной зависимости в реабилитационном центре Килдэйр (Ирландия).

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Завтра бросаю... Путь к исцелению от алкоголизма, Пол Кэмпбелл

написала рецензию29 декабря 2014 20:58
Завтра бросаю... Путь к исцелению от алкоголизмаПол Кэмпбелл

Я думаю, об алкоголизме знают все. Кто то сам алкоголик, у кого то близкий человек, друг, коллега. Это одно из главных заболеваний нашего времени. Как от него вылечиться, как реагировать на него? Каждый решает сам. Но книга "Завтра я бросаю...", на мой взгляд, обязательна к прочтению.
Я созависимая. Мой близкий человек - алкоголик. Как и любой созависимый, я прошла через многое. Сначала были разговоры по душам и обещания. Потом скандалы и истерики. А потом было наплевать на все.
В какой то момент я решила почитать форумы в интернете. Психологи в один голос утверждают, что это не моя проблема. Я должна жить своей жизнь. Пока алкоголик не пожелает, он не избавится от зависимости.
Но я так не могу. Я не имею права опускать руки, я должна помочь близкому человеку.
И вот мне попалась эта книга. Пол Кэмпбелл достаточно подробно и развернуто описывает почему алкоголики пьют, психологию алкоголика. Как шаг за шагом успешный, умный и любящий свою семью человек спивается. Рассказывает, как алкоголик видит себя, окружающих, идет на сделки с алкоголем и как алкоголь становится между ним и семьей, работой, друзьями. Много нюансов в общении с алкоголиком. Как можно ему помочь, почувствовать, что его любят, что он нужен семье.
Книга дала мне надежду, что все получится. Я справлюсь! Я не опущу руки! Я буду бороться до победного конца. Чего и Вам желаю.

PS: Я пока только сама прочитала эту книгу. Пусть и другие члены семьи ее прочитают. А там уж вместе, сообща, пойдем в атаку. Как будут результаты, так отпишусь обязательно.