Зов крыльев

1933

Рассказ "Зов крыльев" входит в сборник "Гончая смерти".
Главным героем произведения «Зов крыльев» является очень богатый и очень самодовольный миллионер по имени Сайлас Хэмер. Однажды он услышал прекрасную завораживающую мелодию, которую ему наиграл уличный бродяга. Эта мелодия настолько впечатлила миллионера, что он после встречи с бродягой в корне поменял свою жизнь. Что же изменилось в его сознании и судьбе? Как на это повлияла прекрасная мелодия?

Купить книгу Зов крыльев, Агата Кристи

Знаменитый британский писатель и литературный критик Роберт Бэрнард в своей книге «Талант Детектива — признание Агаты Кристи» так охарактеризовал сборник:
"Большей частью полумистические рассказы. В этом сборнике «Свидетель обвинения» выделяется как бриллиант: однозначно, это лучший рассказ, который она написала. Из остальных, лучшим можно, наверно, назвать «Зов крыльев», который был одним из первых её рассказов, написанных еще перед Первой мировой войной".

<p>И вдруг он осознал, что тяжкое бремя несет он сам - бремя богатства. Как он о нем мечтал, как стремился его заполучить, ибо считал это самой богатой силой, какая только может быть. И теперь, опутанный золотыми цепями роскоши, он понял, что так оно и есть.<br />Деньги крепко держали его - он был их рабом.</p>
Добавила: dasha_voroshkova
<p>Лет пять тому назад, размышлял он, этот страх не мог бы поразить его. Ибо тогда жизнь не была столь приятной. Так вот в чем дело… Любовь к жизни – вот причина этой постыдной трусости. Он только-только почувствовал вкус к жизни. А у жизни, однако, был враг – Смерть-разрушительница!</p>
Добавила: dasha_voroshkova