Рецензии на книгу Прилив

написала рецензию6 декабря 2016 14:29
ПриливНора Робертс

Красивый прибрежный городок, небольшое население, все знают про соседей чуть ли не все. И в этом городке живет семья Куинов, состоящая из трех красавцев мужчин и десятилетнего мальчика, которого усыновил их отец. Глава семьи умер, поэтому на плечи братьев легла ответственность о заботе парнишки, старшие братья объединились (сколько родных сыновей было у четы Куинов я так и не поняла, то ли все были усыновлены, либо только Этан и Сэт) и стали жить под одной крышей. А старший брат Кэмерон женился.

Изначально думаешь что завязка будет именно на судьбе Сэта, несмотря на аннотацию к сюжету, а Этан и его отношения с Грейс будут немного на заднем плане, но оказывается, что жизнь Сэта действительно отодвигают на задний план, как и сказано в аннотации книга будет о взаимоотношениях Этана и Грейс и о прошлом этого ослепительного парня, иногда выходящего из себя.

Книга рассчитана только на женскую аудиторию, как показал краткий пересказ сюжета мужской половине человечества. Ровно на середине пересказа меня в ступор ввели вопросами "А где смысл? Где неожиданные повороты сюжета? Зачем это нужно читать?". После вдохновенного ответа, что там "три красавца мужика и отношения между Этаном и Грейс" мне выдали совет никогда! Нет, даже не так... НИКОГДА! не рассказывать сюжеты женских романов мужчинам. Может действительно так и надо)

Что же касается меня, не сказала бы что роман выдающийся, неплохой, но на один раз. Некоторые моменты вызывают улыбку, особенно поведение жены Кэма и ее коварные планы насчет отношений между двумя влюбленными, а уж ее "рецепт" это вообще нечто замечательное)

Книга на пару вечеров, чтобы понаблюдать за жизнью героев, но возвращаться к этой истории навряд ли захочется) 7 из 10 за приятное время и за интересных героев.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)6 декабря 2016 21:21

Экзамен №1.
Нора в своем репертуаре))