Рецензии на книгу Подслушано

написала рецензию11 мая 2016 11:30
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Если вам стало грустно или одиноко, то эта книга самое то для поднятия настроения. По крайней мере, именно в таком настроении я была перед чтением этой книги. Буквально через несколько страниц я уже не могла остановиться смеяться.

Данный сборник представляет собой высказывания людей из известного и ставшего в свое время популярным паблика "Подслушано" в одной из социальных сетей. В этот паблик люди анонимно присылали свои мысли. Насколько эти мысли были правдивы судить сложно, но я нашла много чего интересного и совпадающего с моими внутренними размышлениями. Эти мысли людей очень разнообразны: весёлые, грустные, искрометные, печальные, забавные, раздерающие душу, восхищенные, отчаянные, ужасающие, умиляющие... Гамма чувств людей поражает. И тут ты понимаешь, все мы люди одинаковые по своей сути, но на сколько же мы внутри не похоже друг на друга. А в одной и той же ситуации два человека могут думать совсем в разных направлениях.

Сборник состоит из коротеньких текстов-сообщений. Сообщения все разнообразны как по объёму, так смыслу. Рассказ на пол страницы чередуется с мыслью в одно предложение, а весёлые истории с грустными. Завсегдатаи соц.сетей может и не найдут здесь ничего нового, остальные же могут отлично за книгой провести вечерок. И может еще узнать в одном из сообщений своего соседа.

написал рецензию5 мая 2015 10:03
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Сборник "Подслушано", составленный из историй пользователей ВК в одноименном паблике вызвал некоторое удивление. Не совсем понятна цель, с которой книга создавалась. Ведь если хочется, то всегда можно зайти ВК и почитать. Подборка лучшего? Тоже вряд ли. Скорее создатель паблика просто захотел немного заработать на популярности "Подслушано".
Сборник содержит самые разные истории. Смешные, грустные, трогательные, милые и даже пошлые. В каких то узнаешь себя, другие вызывают отвращение и страх от того, что такие люди живут рядом с тобой. Но тем не менее почитав сборник перестаешь волноваться из-за собственных неудач и странностей. Ведь как становится ясно - никто их не лишен.
В целом же ставить оценку этой книге трудно, ведь все таки это не самостоятельное произведение, а сборник исповедей наших современников. Поэтому поставлю нейтральные 7 из 10. Любопытно, интересно, но не более того.

написала рецензию27 апреля 2015 22:15
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Небольшая по объему книжка, которая содержит в себе откровения большого количества людей. Некоторые вызывают улыбку, некоторые как-будто показывают тебя со стороны, от некоторых ты в замешательстве, а некоторые ты считаешь бредом.

Разнообразие поступков и действий, калейдоскоп различных личностей со своими тараканами в голове - вот содержание этой книги. "Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить" - это на мой взгляд не совсем хорошо подобранная фраза для данной литературы. А вот фраза "Мысли и поступки окружающих. Воспоминания и реальное время" как нельзя кстати подходит. А ведь если поразмыслить, каждый день рядом с тобой находятся люди о которых ты ничего толком не знаешь и именно они написали текст, который ты читаешь на этих самых страницах.

Литература для поднятия настроения, и в самый раз, когда думаешь, что ты законченный неудачник. Книжка как бы говорит - расслабься, ты не одинок! У нас тоже проблемы, но мы о них поведали миру!) Просто улыбнись! Но к сожалению, такое не в моем вкусе, поэтому такая и оценка. Полезность в книжке только на повышение настроения и на бесцельное убивание времени, что на мой взгляд заслуживает только 5 баллов.

написала рецензию19 апреля 2015 11:51
ПодслушаноАвтор Неизвестен

В каждом городе есть свои легенды,
На каждой улице есть свои персонажи.
В каждой голове есть свои мысли
И я хочу все узнать их однажды... (с) Гуф

Это первое, что приходит в голову после прочтения книги.
Очень интересно читать что думают и чувствуют другие люди, какие странные и смешные мысли иногда возникают в их головах. В каких то цитатах ты узнаешь себя, какие то повергают в шок, после них думаешь, что твои мысли и чувства не такие уж и странные и схожи с мыслями других людей))
Вообще, в социальных сетях я игнорирую подобные паблики, сейчас их огромное множество. Такие же группы создаются в городах, учебных заведениях (например: "Подслушано. Екатеринбург"). Относилась к ним совершенно равнодушно, так как, ну что интересного и познавательного там можно найти... оказалось - можно.
В книге, скорее всего отобраны самые лучшие откровения и истории авторов. Есть смешные и грустные истории, глупые и поучительные. Благодаря такому разнообразию книга не наскучивает и читается за один присест.
Книга интересная и смешная. Очень поднимает настроение. Посоветовала ее всем своим друзьям)

написала рецензию18 апреля 2015 13:26
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Помню, как ВК популярным стал паблик "Подслушано", в нём публиковались (и публикуются по сей день) людские секреты, о которых чаще всего никак, кроме как анонимно, вам не поведают. Правдивы эти секреты или нет вы тоже не узнаете, однако, задумка Огурцова удалась: паблик разросся до сайта, и даже издали книгу.

Во-первых, название: "Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить". Я не считаю его удачным, ибо сомневаюсь, что хотела бы знать, насколько сильно парень любит свою 4-летнюю сестрёнку, почему какая-то девушка с детства боится гладильных досок или как себя развлекает подросток, идущий домой пешком. В общем, "Подслушано. Все, что вы и подумать не могли об окружающих" - более подходящее название.

Все эти откровения вызывали у меня самые разные эмоции. Иногда, читая книгу, я даже надеялась, что прочитанный только что секрет - ложь, настолько некоторые из них омерзительны или ужасны. Я не могу назвать это минусом, скорее, наоборот, - плюсом, это придаёт книге хоть какой-то вкус. Иногда секреты вызывали умиление, радость за их авторов, а иногда я им, напротив, сопереживала.

В целом, читать можно. Книга - настоящая кладезь для любителя покопаться в чужой голове. Она доказывает, что все мы небезгрешны, и у каждого свои скелеты в шкафу. У кого-то они совсем нестрашные, а чьи-то надо засыпать солью и сжечь.

Книжка мне не понравилась. Скукота и пустая трата времени.

написала рецензию16 апреля 2015 13:39
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Реальные жизненные ситуации, которые действительно вряд ли получится выдумать даже людям с хорошо развитой фантазией. Книга дарит множество незабываемых мгновений, от судорожного смеха до проникновенных сочувствующих слез. Все истории, напечатанные в книге, являются реальными, в редакцию "Подслушано" их присылали со всего земного шара.
Многие найдут для себя очень полезные жизненные советы, другие же извлекут полезные уроки, ну, в конце концов- на ошибках люди учатся. Но лучше учиться на чужих ошибках, не правда ли?:)
Хотя в этой книге много и отрицательных историй, но ведь наша жизнь состоит не только из белых полос- бывают и черные, к сожалению или к счастью. Поэтому не ждите, что эта книга состоит только из комедийных историй.
Друзья, читайте! Вдруг кто-то написал в редакцию "Подслушано" историю про вас, а вы, открыв эту книгу, узнаете в главных героях себя?..;)