Жестокая жара

2012
Никки Хит (4 книга из 5)

Новый увлекательный роман Ричарда Касла "Жестокая жара" станет приятным сюрпризом для всех поклонников детективного сериала "Castle", самого рейтингового сериала телеканала ABC и одного из самых известных зарубежных сериалов в России!

Очередное преступление погружает детектива Никки Хит в настоящий лабиринт тайн, пугающих и мрачных. Труп неизвестной женщины, обнаруженный в чемодане в грузовике-рефрижераторе, оказывается непостижимым образом связанным со смертью матери Хит. Это нераскрытое убийство более десяти лет терзало Никки и теперь наконец она получает ключ к разгадке.

Вместе со своим возлюбленным, журналистом Джеймсоном Руком, Хит идет по следу, открывая темные стороны жизни матери и выясняя подробности, которые прежде боялась узнать. А тем временем безжалостный убийца охотится за самой Никки, навязывая ей состязание в жестокости…

Купить книгу Жестокая жара, Ричард Касл

написала рецензию31 мая 2019 16:16
Жестокая жараРичард Касл

Это странно, но вот такой подарок сделала я себе на День рождения – начала читать «Жестокую жару». Мне безумно захотелось почитать что-нибудь легкое, динамичное, попкорновое. А что может быть лучше, чем книга про героев любимого сериала, когда представляешь перед собой актеров и озвучиваешь забавные диалоги их голосами.

Вот и начала я погружаться с головой в новое дело Никки Хит. Тело убитой женщины находят в чемодане, который принадлежал – шок, скандал, сенсация! – Никки Хит. Чемодан был украден в день смерти матери Никки, и вокруг этих двух дел будет строиться сюжет. Герои даже будут перемещаться из США во Францию и встречать давних знакомых.

Динамичные погони, преследования, перестрелки – вот за что я люблю книги авторства Ричарда Касла. Интересно, что сюжет не имеет ничего общего с сериалом, здесь представлена другая версия убийства матери главной героини. Для меня концовка оказалась весьма неожиданной и довольно жесткой. Жесткой, потому что закончили на клиффхэнгере, а продолжения у меня с собой не было.

#флешмоб_Ж

написала рецензию2 декабря 2015 10:06
Жестокая жараРичард Касл

#Иск1_1курс
Спасибо Каслу за то, что он прекрасен.
В этой книге нам приоткрывается завеса тайны смерти мамы Никки. И это бомба, дамы и господа. Никакого перекликания с сюжетом сериала, и от этого ещё интереснее, потому что с каждой деталью, с каждой следующей главой все интереснее, как выкрутится автор. Имя убийцы заставит вас испытать шок.
Также хотелось бы отметить некоторые изменения в характере Никки. То ли Рук на неё так повлиял, то ли само расследование, но в этой книге она становится достаточно эмоциональной и импульсивной.
На что хотелось бы немного поругаться? Ну, во-первых, не можешь что-то объяснить - приплети спецслужбы. Во-вторых, автор жесток, а русские переводчики ещё жестче. Суть в том, что автор не просто оставляет открытую концовку, он не раскрывает всех тайн. А вот пятую книгу официально так и не перевели. Так что если вы не владеете английским языком в достаточной мере, чтоб читать книгу без перевода – у вас два выхода: не читать 4 часть, либо довериться неофициальным переводам.
А в общем это всё ещё замечательный детектив.