Дикий пляж

2008
ужасы , фэнтези

Группа молодых людей едет отдохнуть на дикий пляж. По пути им встречается цыганка, которая советует отказаться от поездки, но ее слова никто не воспринимает всерьез. Пьянящая молодость не ведает страхов и сомнений! Теплое море, живописный безлюдный берег, величественные горы – что может быть плохого в этом раю? Ничего. Вот только старая легенда гласит о том, что в местном болоте когда-то давно утонула девушка и ее может возродить к жизни свежая кровь. И тогда один из парней вспоминает, что нечаянно уронил в то самое болото платок, которым он останавливал кровь из порезанной руки…

Купить книгу Дикий пляж, Александр Варго

написала рецензию6 июля 2015 0:04
Дикий пляжАлександр Варго

Штамп на штампе и штампом погоняет. Но у книг под авторством Варго всегда так. Чтобы получить удовольствие от книги нужно отключить мозг, а то несоответствия в сюжете испортят все хорошее, что в ней есть.
Каждая книга Варго слизана от куда-то и адаптирована под нашу суровую российскую реальность. "Дикий пляж" больше всего напомнил мне "Десять негритят", правда с плотскими утехами и мистикой. В тексте даже есть бессовестный спойлер к этой, к слову сказать, горячо любимой мною книги Агаты. Сюжет "Пляжа" очень насыщен всем подряд. Один из персонажей выразил мое отношение к этой вакханалии фразой: "Только метеорита с летающими тарелками здесь не хватает". На самом деле, мне мистическая часть сюжета показалась лишней, к тому же точных ответов автор на происходящее не дает. И это очень обидно, потому что такие книги должны развлекать, а ломать голову над тайнами так и оставшиеся тайнами не очень хочется.
"Дикий пляж" довольно занимательное, не особо умное чтиво, но вполне может пощекотать нервишки.