Рецензии на книгу Дикий пляж

написала рецензию6 июля 2015 0:04
Дикий пляжАлександр Варго

Штамп на штампе и штампом погоняет. Но у книг под авторством Варго всегда так. Чтобы получить удовольствие от книги нужно отключить мозг, а то несоответствия в сюжете испортят все хорошее, что в ней есть.
Каждая книга Варго слизана от куда-то и адаптирована под нашу суровую российскую реальность. "Дикий пляж" больше всего напомнил мне "Десять негритят", правда с плотскими утехами и мистикой. В тексте даже есть бессовестный спойлер к этой, к слову сказать, горячо любимой мною книги Агаты. Сюжет "Пляжа" очень насыщен всем подряд. Один из персонажей выразил мое отношение к этой вакханалии фразой: "Только метеорита с летающими тарелками здесь не хватает". На самом деле, мне мистическая часть сюжета показалась лишней, к тому же точных ответов автор на происходящее не дает. И это очень обидно, потому что такие книги должны развлекать, а ломать голову над тайнами так и оставшиеся тайнами не очень хочется.
"Дикий пляж" довольно занимательное, не особо умное чтиво, но вполне может пощекотать нервишки.