Теория организации

В книге рассмотрены теория организации, ее место в системе наук, эволюция взглядов на ее сущность и структуру, роль и место человеческого фактора, формирование и функционирование организационных структур, управление знаниями, использование информационных технологий, адаптация предприятий к рынку, интеграционные процессы, роль государства в управлении экономикой, реорганизация и эффективность организационных изменений, перспективные тенденции развития организаций.

Представлен материал о лидерстве, организационном развитии и изменениях, роли нематериальных активов, административной реформе, реинжиниринге, компетенции организаций, государственно-частном партнерстве, особых экономических зонах, аутсорсинге и др. Существенно расширен материал об управлении знаниями как в части требований к управлению в экономике знаний, так и в отношении понятий и источников знаний. Дополнения коснулись стратегического управления, культуры организации, малых предприятий. Для научных работников, преподавателей, студентов и аспирантов экономических вузов, а также для всех, кто интересуется актуальными проблемами организации и управления.

Купить книгу Теория организации, Борис Мильнер