Java. Полное руководство

2012

Книга Герберта Шилдта "Java 7. Полное руководство" предназначена для всех программистов - как для новичков, так и для профессионалов. Начинающий программист найдет в ней подробные пошаговые описания и множество чрезвычайно полезных примеров. А углубленное рассмотрение более сложных функций и библиотек Java должно удовлетворить ожидания профессиональных программистов. Для обеих категорий читателей в книге указаны действующие ресурсы и полезные ссылки.

В этой книге автор бестселлеров по программированию Герберт Шилдт знакомит вас со всем необходимым для разработки, компиляции, отладки и запуска программы Java. Полностью обновленное для платформы Java Platform, Standard Edition 7 (Java SE 7), это исчерпывающее издание рассматривает язык Java в целом, включая его синтаксис, ключевые слова и фундаментальные принципы программирования

Купить книгу Java. Полное руководство, Герберт Шилдт

написала рецензию28 марта 2023 9:33
Java. Полное руководствоГерберт Шилдт

Хоть и написано, что книга подходит и для новичков, как новичок скажу - очень тяжело её читать. Её стоит воспринимать как справочник. Некоторые главы я прочитала подробно, большинство глав я пролистала, отметив для себя, какие есть возможности у языка. Думаю, я буду иногда возвращаться к этой книге, если понадобиться ознакомиться с темой подробнее, но сразу пытаться вникнуть во всё, рассказываемое в книге - тяжело, да и, наверное, не нужно

Из минусов: почти не рассказывается о применении того, что изучается. Возможно, цель этой книги и не в том, чтобы заинтересовать в программировании или рассказать, какие бывают реальные задачи, но её часто советуют новичкам. А когда ты учишь-учишь и не видишь толку от полученных знаний, постепенно угасает желание учить дальше

Есть ещё "Руководство для начинающих" от того же автора, не знаю что там, может стоило начать с него