Дочь дракона

2012
Листик (1 книга из 5)

Маленький дракон сбежал от своих злых родственников, поселился, как ему и положено, в пещере, в лесу. Но тут оно и началось… Надо срочно принцессу спасти, с рыцарем, у которого рог есть, к счастью только один, сразиться. Потом еще в магическую академию учиться посылают, а там экзамены и зачеты – тоже жизнь не сахар. В общем, забот хватает, даже на горных козлов не всегда поохотиться получается. А так хочется! Но если ты сестра будущей королевы, то участие в светской жизни обязательно! Королевские приемы, балы и заговоры – какая же светская жизнь без них? Приходится соответствовать высокому званию. А если до первого совершеннолетия еще двести лет? То и на проказы тянет, а возможности-то соответствующие – драконьи! И проказы такие же! Но и попроказничать не дают, потому как есть множество очень важных и неотложных дел, которые только дракон способен сделать.

Купить книгу Дочь дракона, Анатолий Дубровный

написала рецензию17 апреля 2017 1:09
Дочь драконаАнатолий Дубровный

Ожидание: Фэнтези про девочку и её отца-дракона, они бегают по зеленым полям/лесам и т.д. и т.п.
Реальность: девочка с тяжелым детством (шлюпка-тыква) пускается во все тяжкие: секс, наркотики, подставы. Почти в каждой главе звучит фраза "и тут она всё поняла!!!" Хотя по итогу главная героиня нихера не поняла (т.к. Она постоянно по наркотой, и своими "алхимическими сексуальными экспериментами" (дада, чтобы в универе сдать зачет по алхимии ей пришлось прибегнуть к "темной алхимии" когда задание выполняется мысленно в голове(wat!? Шта?!) в книге творится полный трэш - с драконом она встречается всего несколько раз, и даже не выполняет своего предназначения: выучиться на механика и починить железного дракона. Она просто забивает и трахается налево-направо, нюхает и пьет с друзьями. Зашибись, веселуха! Из книги не узнала ничего нового, интересного или познавательного. Итог: ну такое себе, фоном аудиокнигой можно поставить. А ну да, полно моментов про потных существ, наркоту, алкоголь, секс, книга ни разу не 12+, детям читать не рекомендую(

Дарья (@sonara)11 октября 2017 12:54

Вы уверены что читали эту книгу?
Книга про девочку Листик, которая сама является золотым дракончиком(Дракланом полукровкой) , владеющая магией, стихией огня, в дальнейшем к этому стихией воды\льда. Мама которой была дракланом, а отец человеком. И что вы описали даже близко нет к данному произведению. Прочла совсем недавно всю серию.