Разработка требований к программному обеспечению

Эта книга посвящена разработке качественных требований к продукту. Здесь описаны дюжины проверенных на практике способов выявления, формулирования, разработки, проверки, утверждения и тестирования требований к ПО, которые помогут разработчикам ПО, менеджерам и маркетологам создать эффективное ПО..

Основная аудитория - аналитики требований и разработчики продукта, а также дизайнеры, программисты, тестеровщики ПО и другие члены команды, задача которых понять и удовлетворить чаяния клиентов, а также маркетологи, менеджеры по продуктам и менеджеры проекта, которые должны проникнуться "духом" и особенностями продукта, чтобы сделать его в полной мере конкурентоспособным.

Вы узнаете, как:
- задавать достижимые требования к функциональности и качеству;
- новинка: включать бизнес-правила в процесс разработки приложения;
- применять варианты использования для выявления требований пользователей;
- замедлять увеличение объема требований и управлять запросами на изменения;
- новинка: работать с требованиями при обслуживании продукта, в случае комплексных решений и проектов, выполняемых сторонними организациями;
- сдерживать желание "позолотить" свои программы;
- новинка: воспитывать профессиональных аналитиков требований;
- значительно снижать объем доработок и затраты;
- создавать более качественное программное обеспечение.

Неважно, какое ПО вы создаете и какую роль играете в процессе разработки, - в этой книге вы найдете советы экспертов и проверенные "в полевых условиях" методы, которые обеспечат успех вашему будущему продукту.

Купить книгу Разработка требований к программному обеспечению, Карл Вигерс