Я - Златан

2013

Златан Ибрагимович - футбольная суперзвезда, бомбардир. Фантастический игрок и очень непростой человек. За свою карьеру он сменил множество клубов, среди которых были такие гранды европейского футбола, как "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан".

В этой книге знаменитый игрок рассказывает о своем непростом пути к успеху, о ярких победах и горьких поражениях, великих радостях и огорчениях.

Купить книгу Я - Златан, Златан Ибрагимович

написал рецензию28 декабря 2015 1:27
Я - ЗлатанЗлатан Ибрагимович

#Иск1_2курс

Я не люблю, когда действующий игрок или тренер выпускают свои автобиографии. Ведь карьера продолжается и еще может случиться много интересных историй. И то что, еще одну книгу выпускать? Но Златан…на это было любопытно посмотреть.

Златан Ибрагимович – самый противоречивый игрок в современном футболе.
С одной стороны, он один из лучших центральных нападающих, с прекрасной техникой и с хорошо поставленным ударом. Лидер и легенда сборной Швеции. Выиграл кучу командных и личных трофеев. Так же имеет черный пояс по тхэквондо(трудно совмещать на серьезном уровне разные виды спорта и тем более добиваться определенных успехов), что позволяет ему обрабатывать очень сложные передачи. Его голы собрали сотни тысяч просмотров. Златан, как вино, с каждым годом становится только лучше, хоть возраст совсем уже не тот.

С другой стороны, его ненавидят почти все футбольные болельщики Италии за: переходы «в стан врага», обидные словечки и поведение на поле, забитые голы любимым командам фанатов или за все вместе взятое. Представьте, сколько солидарных с ними людей во всем мире. Его постоянно обвиняют в частых переходах из одного клуба в другой и сопутствующих скандалах.

Поэтому и было интересно побывать в «шкуре» Ибрагимовича, увидеть «мир Златана» его же глазами, окунуться в мир футбола, жестокости и бизнеса. Родившись в семье эмигрантов и живя в самом криминальном районе Мальмё, Златан делал все, чтобы стать мировой звездой. Это история гадкого утенка, который взобрался на вершину футбольного Олимпа.

Сама же книга написана в жестком и немного самовлюбленном стиле, что и следовало ожидать от такого игрока. Златан честно, резко и иногда слишком грубо рассказывает свою историю с самого детства, основные этапы карьеры и взаимоотношения с некоторыми людьми, личную жизнь и о своей семье.

Еще один небольшой плюс книги – было приятно вспомнить многих шведских игроков, мего-талантливый Аякс начала двухтысячных, Ювентус до времен «кальчополи». Иногда такая ностальгия накатывала при прочтении :)

В общем, книга оказалась хороша и очень интересна. Златан, как всегда, полностью оправдал все ожидания. Каким бы плохим он не был, глупо отрицать его гениальную игру и из всех современных футбольных «bad boy» именно Ибрагимович полностью раскрыл свой талант. Надеюсь, под конец карьеры, он вернется в свой родной Мальмё.

написал рецензию8 декабря 2014 23:13
Я - ЗлатанЗлатан Ибрагимович

«Есть только один Златан»

Я, как человек, который увлекается футболом, с особым трепетом отношусь к таким вот "историям успеха". А совсем недавно обнаружил на одном спортивном сайте перевод данной книги.

Скажу сразу, до прочтения данного автобиографического произведения ценил лишь футбольный гений Ибрагимовича. Однако книга очень сильно дополнила мои взгляды. Показаны ключевые вехи карьеры и жизни. Великолепно подобранные слова описания состояния в различные радостные и не очень моменты, безграничная сила воли и желание доказать всем тем, кто не верит в Ибру, идут на протяжении всей книги. Даны ответы на очень многие вопросы, касающиеся характера и привычек Златана; показаны моменты взлетов и падений.

Вместо еще тысячи хвалебных слов, что я могу тут еще написать, просто советую потратить 2-3 вечера и насладиться данной книгой.