Помилование

1985

В книгу народного поэта Башкирии Мустая Карима вошли повести "Помилование" и "Деревенские адвокаты". В повести "Помилование" автор возвращается к теме войны. Трагическая судьба молодого бойца Зуха, его любовь к испанской девушке Марии Терезе и нелепая смерть лежат в основе сюжета этой повести.

Подзаголовок к повести "Деревенские адвокаты" - "Житейские виды" - раскрывает ее содержание: судьбу трех друзей, жителей башкирской деревни.

Купить книгу Помилование, Мустай Карим

<p>Для невысокого ростом Любомира могила получилась большая. В детстве Любомиру, растешь ведь, дескать, брали большое, на вырост пальто, большие сапоги, большую шапку. Вот и в могилу положили большую, на вырост. Только счастья на вырост не дали. К двадцати износил.</p>
Добавила: ansbal
<p>Если бы книга закончилась чудом, о котором вы просите, читатель вздохнул бы с облегчением. Книга, если в ней чуда нет, мертвая книга.</p>
Казарин
Добавила: ansbal
<p>Деньги - навоз, сегодня нет, а завтра воз.</p>
Ласточкин