Спецшкола для нечисти

2011
Сапфировая принцесса (1 книга из 2)

Ты наследница светлого престола? Замечательно, да не все просто – обязанностей никто не отменял. Все равно не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление – и отправляйся в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии – и вперед! Вот только не спрашивай потом, куда ты попала и как здесь выживать!

Купить книгу Спецшкола для нечисти, Мария Николаева

написала рецензию10 февраля 2020 11:59
Спецшкола для нечистиМария Николаева

"Это в детстве мы верим в чудеса, а в более зрелые годы замечаем значительные пробелы в старых сказках".

Поздравьте меня, у меня снова странная книга и снова цикл! Наверное поэтому я просто обожаю такие игры. Где еще мне попадется такая свинятина?)
Но, хватит отступлений, рассказываю. 16-летняя деваха ( с замашками 40-летней продавщицы с Черкизовского рынка) сбегает из-под венца и пытается найти где ей спрятаться от вездесущего папаши и дяди инквизитора. Дело в том, что девица хоть и из правящей ветви светлых, но в предках у нее наследили темные ( и все делают вид что это не так), и тут либо костер, либо замуж, либо, как выяснилось... школа. Вновь созданная школа, которая по идее должна примерять светлых с темными и обучать последних управлять своим даром, ведь так получается, что куча детей всяких шишек только с виду благопристойная, а на деле... на деле оборотни, вампиры, ведьмы и хомячки (ага).
Ну и вот попадает эта ведьма, то бишь принцесса в школу, и вдруг оказывается, что она не только охотница, принцесса и хамелеон, но еще и королева какого-то государства (которое ну именно вот ее и ждало лет 200 не меньше), а еще у нее разговорчивая форма шизофрении, вампир в напарниках, провалы в памяти, дракон с лебедиными крыльями на подходе, и жених ее, от которого она сбежала тоже в этой же школе и живет. А еще директор тоже псих который эксперименты на детишках ставит и какие-то странные артефакты собирает. Да и вообще тут все какое-то подозрительное. Чо-то многовато, не находите? В итоге, здесь столько всего намешано, что начинает трещать голова. И хочется, чтобы уже хотя бы парочка линий завершилась. Но нет, это же, мать ети только первый том.
Тогда внимание вопрос, почему я теперь хочу прочитать второй? Может у меня стокгольмский синдром?)

#Слизерин_К

Александра (@suuushi)10 февраля 2020 12:11

Свинятина :D а ты бери внецикловые, мать)))

Валерьян (@valeriana_root)10 февраля 2020 12:25

@suuushi, это было бы слишком просто ХDDD с таким заданием ромфант почти не подобрать одиночный (ибо такое я почти все уже и так прочитала). а детектив мне не хотелось(