Ходячие мертвецы. Том 2. Мили позади

2004
Ходячие мертвецы (2 книга из 27)

Сколько часов в день вы не тратите, просиживая перед телевизором? Когда в последний раз кто-нибудь из нас на самом деле старался, чтобы получить желаемое? Давно ли кому-то из нас действительно было нужно то, чего мы постоянно хотим? Мир, который мы знали, исчез. На смену миру торговли и пустого потребительства пришел мир выживания и ответственности.

Эпидемия апокалиптических масштабов прокатилась по планете, пробудив мёртвых, которые начали пожирать живых. За несколько месяцев человеческое общество было разрушено. Исчезли правительства, магазины, доставка почты, кабельное телевидение. В мире, где правят мёртвые, мы наконец вынуждены начать жить.

Купить книгу Ходячие мертвецы. Том 2. Мили позади, Роберт Киркман

написала рецензию26 мая 2015 11:15
Ходячие мертвецы. Том 2. Мили позадиРоберт Киркман

Я прочитала все вышедшие выпуски этой графической новеллы, и скажу честно: эта франшиза одна из немногих, что заслуживают внимания. Сначала она меня не очень впечатлила, но затем затянуло.

Сама идея, ее воплощение в комиксах, играх и сериале - вызывают восхищение. Конечно, авторы разные, но идея прочувствована в каждом направлении.

Сам автор говорит, что после семидесятого выпуска серия начала скатываться, но я думаю, что он только оттачивает мастерство: серия по-прежнему захватывает. Персонажи у него как живые: им не чужды человеческие пороки. Есть те, за которых почти не волнуешься: они не колоритны, такие люди есть и в жизни, но за некоторых героев персонажей переживаешь почти в каждом выпуске.

"Ходячие мертвецы" - одна из самых любимых моих серий, и, надеюсь, выход новых выпусков снова ускорится.

написала рецензию14 июля 2016 8:42
Ходячие мертвецы. Том 2. Мили позадиРоберт Киркман

#конкурс_АСТ

Дезинформация была в рецензии на 1 том: не веря в то, что может случиться такая подстава, как отсутствие Дэрила в первоисточнике, я наивно убедила себя в том, что Дэйл – вариация его имени (как дальше будет Мишон-Мичонни). Не смутили никакие изменения, включая имеющуюся жену, но неимеющегося брата. И только в этом томе пришлось признать, что между персонажами нет ничего общего, а Дэрил – исключительно идея создателя сериала, что подтвердил и бессердечный гугл. На этой печальной ноте плохие новости закончились, и в целом выпуски 7-12 читались и смотрелись уже привычнее и комфортнее, я даже окончательно разобралась, в каком порядке читать облачка текста, когда их много, и расположены они хаотично :)

Уже чувствую, что с каждым новым томом комикс и сериал будут всё дальше расходиться, потому что в самом начале большая часть была сделана как под копирку, и первую ощутимую разницу я заметила только в тот момент, когда не было сцены с танком, и только чуть позже он мелькнул на втором плане. Во втором же томе ощутимым глобальным отличием стала погода: winter is coming, отчего зомбаки разве что в кому не впадают. Понятно, почему в сериал подобное не вплели – это лёгкая и увлекательная идея для рисовки, но сложная для съёмок, такое только Престолам под силу.

Обещала в этот раз уже не писать длинную рецку, но вряд ли получится сдержать слово, ибо очень хочется пару слов сказать про главного героя. Одна из важнейших причин, по которой я решилась смотреть сериал – это Эндрю Линкольн, играющий Рика. Настолько нетипична его внешность для подобного экшна, что стало интересно, он ведь совсем не Брюс Уиллис. Но вот в комиксе он куда больше напоминает типичного копа, и остаётся только ждать, когда его так крутанёт судьбинушка, что нарисованное для меня отойдёт уже на второй план, а важны останутся лишь перетурбации внутри персонажа. И если память мне не изменяет, произойдёт это уже ох как скоро.