Изучаем HTML, XHTML и CSS

Устали от чтения книг по HTML, которые понятны только специалистам в этой области? Тогда самое время взять в руки новое издание "Изучаем HTML, XHTML и CSS. 2-е изд.". Хотите изучить HTML, чтобы уметь создавать веб-страницы, о которых вы всегда мечтали? Так, чтобы более эффективно общаться с друзьями, семьей и привередливыми клиентами? Тогда эта книга для вас.

Прочитав ее, вы изучите все секреты создания веб-страниц. Вы узнаете, как работают профессионалы, чтобы получить визуально привлекательный дизайн, и как максимально эффективно использовать HTML, CSS и XHTML, чтобы создавать такие веб-страницы, мимо которых не пройдет ни один пользователь. Используя новейший стандарт HTML5, вы сможете поддерживать и совершенствовать свои веб-страницы в соответствии с современными требованиями, тем самым обеспечивая их работу во всех браузерах и мобильных устройствах.

Купить книгу Изучаем HTML, XHTML и CSS, Эрик Фримен

написала рецензию7 января 2018 21:37
Изучаем HTML, XHTML и CSSЭрик Фримен

Осталось прочитать мне 200 страниц, но, думаю, я осилю всё за сегодня, поэтому напишу сразу рецензию.

Книга для всех тех чайников, которые ничего не шарят в программировании. Однако срочно нужно его изучить для каких-то крутых целей. Определённо для таких людей.

В книге нет тех супер-заумных слов с самого начала — рассказ начинается очень просто, с примерами из жизни и с кучей картинок-сносок. Авторы даже сами пишут, что специально так много картинок и сносок написали, чтобы совсем-совсем понятно было.

Конечно я более-менее HTML и CSS до этого знала, но всё-таки решила прочесть книгу как контрольный очерк по данным темам. Какая-то информация мне была неизвестна, а вот другая была либо уже известна, либо даже... устаревшей? Ну, по крайней мере мне так показалось х)
В любом случае, определённо рекомендую к чтению, если вот прям совсем-совсем ничего не известно. Поставлю 8/10.

@neveroff7 января 2018 22:07

Если речь не про html5 и css3, то точно все устаревшее))

@neveroff, html4.1)