Греческие боги. Рассказы Перси Джексона

2014
Перси Джексон и Олимпийцы (8 книга из 8)

Древнегреческая мифология, рассказанная самым известным героем современности – Перси Джексоном, лично знающим всех богов Олимпа. Оказывается, все было совсем не так, как мы привыкли считать.

Например, Хаос сотворил небо только потому, что Гея слишком скучала. Персефону было необходимо вернуть на землю из мрачного царства Аида исключительно из-за... пирожных, ведь Громовержец Зевс остался без любимого лакомства. Геру чуть не отправили учиться в закрытую школу для девочек. А боги ветров делали презентации о погоде в "Power Point".

Добро пожаловать в новый мир греческой мифологии!

Купить книгу Греческие боги. Рассказы Перси Джексона, Рик Риордан

<p>О, великий Приап, огради мои огурцы своим всемогуществом.</p>
Добавил(а): Sir_ok
<p>Но Гефест был стопроцентным уродом: первый разряд по уродству в промышленных масштабах с дополнительной квалификацией в омерзительности.</p>
Добавила: Gr0bKa

написал(а) рецензию18 марта 2018 23:18
Греческие боги. Рассказы Перси ДжексонаРик Риордан

Книга является сборником мифов Древней Греции, где в роли рассказчика выступает Перси Джексон. Его рассказы интерпретированы под современного читателя, таким образом помогая понять причины поступков богов и прочих существ, о которых вы могли и не слышать. Правда, жизнь богов настолько бурная, что простому смертному и не снилось.
Начиная от создания мира и заканчивая богами-современниками, книга содержит в себе всё, что требуется молодому полукровке. Так что, если ты не сильно увлекался историей и что-то пропустил— Перси Джексон быстро введёт тебя в курс дела.
Для меня "Рассказы Перси Джексона" и "Секретные материалы" были своеобразной разминочкой перед новой серией Рика Риордана "Герои Олимпа" (или же отдыхом после победы над Кроносом).
Если вы когда-либо хотели побывать в божественной шкуре, то эта книга определённо для вас.
P.S. Советую ознакомиться с этими рассказами перед прочтением "Герои Олимпа", так как книга объяснит некоторые детали в новой серии Рика Риордана.