Виновата ложь

2014

Состоятельная аристократическая семья. Частный остров. Двое влюбленных.

Четверо друзей, которые мечтают все изменить. Попытка. Катастрофа. Тайна. Ложь против лжи.

Отчаянная истинная любовь. Правда.

Этот роман напряженный и романтичный. Это современная, запутанная история-саспенс. Это блестящая книга.

Купить книгу Виновата ложь, Эмили Локхарт

<p>Я делал ей предложение четыре раза, прежде чем она согласилась, — всегда говорил дедуля, пересказывая одну из любимых легенд семьи Синклеров. — В итоге я ей надоел. Она согласилась, лишь бы я заткнулся.</p>
Локхарт
Добавила: fkbcf
<p>Молчание- защитная пелена от боди</p>
Добавил(а): vika.kalmykova
<p>Я выражаю свои чувства, Джонни. В этом и суть живого, дышащего человека. Миррен. (с)</p>
Добавила: alisaaismontas
<p>"Не кличь горе. Не напоминай людям о потере."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Будь немного добрее, чем должен."</p>
Добавила: ekaterin_a

Упоминание книги:

написала рецензию8 сентября 2018 1:09
Виновата ложьЭмили Локхарт

"Проклятое время! Уберешь плохое — уберешь и хорошее."
Ох, уж эти бедные "море", "ложь", "звезды" и прочие, которых обвиняют во всем. От этих книг не ожидаешь ничего выдающегося, вот и я решила прочесть данное произведение потому что хотела немного расслабиться от академических книг и от книг с умными глубокими мыслями, хотела получить эмоциональную разрядку.
Эта история девочки подростка, про ее друзей, ее первую любовь, про ее взаимоотношения с родителями.Но, если честно, все это вторично и довольно скучно. Единственно, что хотя бы как было интересно, это описание острова,где происходят действия. Персонажи довольно скучные, ничего нового в них я не нашла, истории их просты. А та самая загадка, которую обещает аннотация, по мне, она довольно таки легко разгадывается, если быть хоть чутка внимательной.
Не могу сказать, что книга очень плоха, но ниже среднего. Она создана для своего потребителя, если вы не любитель проходных книг, обрывочных коротких предложений, простых диалогов, загадок. Максимум это книга, чтобы скрасить вечер, если действительно хочется отдохнуть от серьезных книг, но я бы не стала ее кому то советовать. Если вам вообще нечего прочесть кроме этой книги, читайте, но если есть альтернатива не стоит. Просто чей то фанфик, быстрый легкий, непренужденный.
#БК_2018 Книга,написанная от лица ребенка

написала рецензию5 августа 2016 14:28
Виновата ложьЭмили Локхарт

Вот как я не любила эту серию,где все в чем -то виноваты ,кроме самих себя, так и эта книга ну никак не выбилась из списка "не теряй времени на этом".
Что мы имеем?Все,что сейчас так популярна.Подростки, любовь, сложности,которые как мне кажется надуманны еще с самого начала их появления.И по ходу ну оооочень скучная жизнь у Героев- тех самых подростков.И вот ты, человек,прекрасно понимающий ,что не все в мире "Вот так вот", сидишь и орешь на книгу "Да какого тебе надо было это Делать, говорить,смотреть,готовить, выбирать (Нужное подчеркни). Некоторые повороты НЕ сюжета меня просто убивали и я закрывала книгу на несколько дней.Мне казалось, что автор специально сделал книгу настолько глупой и несуразной, чтобы можно было с точностью сказать"Больше читать я это не буду".
В общем , стоит читать если : Вы любите современный рассказы про подростков в стиле "Жизнь скучна настолько, что я сам себе придумаю проблему", совсем нечего читать, хотите составить свое мнение.
Ну а больше причин, зачем еще это можно читать я просто не могу найти, уж очень старалась.
Сюжет - высосан из пальца, никакого разворота событий.Диалоги и фразы- лучше умолчу.
Один плюс в этой книге я все же нашла(По мере написания этой рецензии)- убийство времени.Да, эта книга как никто другой ,замечательно убивает время!

#Б1_3курс

@fkbcf, закрывая книгу (Я все же добила до конца опуская свой принцип 50 страниц), я плакала - реально было жалко времени потраченного зря...

Юлия Карпенко (@fkbcf)6 августа 2016 13:14

@redlinelife, после таких книг хочется убивать

@fkbcf, в точку!!!

написала рецензию30 июля 2016 21:41
Виновата ложьЭмили Локхарт

В номинации "Книга,которая вас раздражала во время чтения" с отрывом побеждает "Виновата ложь".
Вся книга-это пустые разговоры,какая-то болтовня и ссоры родственников. Это история о богатой семье,в которой куча детей и внуков. Всем руководит дедушка,который на почве власти и своих нажитых денег медленно сходит с ума. Помешательство происходит и у дочерей главы семейства. Все они только и думают о наследстве и делят его между собой. Внуки же в свою очередь не очень этому рады и хотят что-то изменить в жизни семейства. Принятое их решение и финал книги спасает её от полного провала.
Главная героиня вокруг которой вертятся все события злила меня всё время. В семье не спрашивают о разных событиях,не вспоминают умершую бабушку и ей незачем узнавать правду о том,почему у неё всё время болит голова и она не помнит определённый период своей жизни.
Как мне показалось,книга написана уж очень примитивно из серии "я пошла,он сел,она сказала". Читаешь и ждёшь конца. Да,он действительно неожиданный и порадовал меня.
#Б1_3курс

-богатая семья
-знатный род
-собственный остров
-счастье каждое лето
Эта история о судьбе девушки.
У неё все было прекрасно. Радуясь жизнью, проводя время с компанией Лжецов и любимого она была самой счастливой. Но в один миг все изменилось...
Поначалу книга была очень легкой и доступной. После несчастного случая стало сложней читать произведение. Идёт какой то слишком переплетённый сюжет..
Эта ситуация очень печальна . От болезней , катастроф, ссор и смертей не застрахован никто. Ни богатые, ни бедные..
Для меня конец был довольно неожиданным. Читала эту книгу месяц или месяца 2 назад. До сих пор не очень понимаю передачу концовки. Читая последнюю страницу у меня очень округлились глаза от удивления.
Возможно года через 3-4 если я перечитаю эту книгу до меня дойдёт эта задумка, но пока мне не все до конца понятно ..
В любом случае автор произведения крупная молодчина. Читая её книгу даже не надо закрывать глаза, чтобы что то представить. Читая книгу у тебя уже машинально рисовались картинки. Весь период моего чтения состоял не только в этом . С каждым новым предложением у меня строились разные планы на счёт этой книги , разные мысли, разные образы.
Вообщем автор прекрасно справился со своей задачей , но за такое некое недопонимание не могу сказать что книга просто великолепна. Очень хороша , но в моей понимании до лучшей пока не дотянула немножко.

написала рецензию15 июля 2015 0:59
Виновата ложьЭмили Локхарт

Тяжело писать отзыв на данную книгу.. Столько эмоций и впечатлений от прочитанного.
Прочитала книгу час назад и она всё еще владеет моим разумом)
Старый род, богатая семья, личный остров, что ещё нужно для счастья? Однако, порой это не всё для благополучной и счастливой жизни.. Никто не застрахован от несчастий в семье, ни богатый, ни бедный. Спокойная жизнь может рухнуть в один момент и нарастать как снежный ком с горы. Это ужасное чувство беспомощности, когда ты хочешь исправить ситуацию, но нет возможности. Это бессилие убивает тебя изнутри. Э. Локхарт рисует нам картину прекрасной и жизнерадостой семьи. Жаркое лето, солнце, пляж, золотистые ретриверы, эта книга пропитана летом. И в то же время в ней переплетена тайна, которую каждый должен открыть сам, прочитав эту книгу.
И если меня кто-то спросит, чем она закончилась, поверьте мне) я солгу)