Убийство президента Кеннеди

1967

В книге читатель найдет обширный и ярко изложенный документальный материал, раскрывающий события кануна 22 ноября 1963 года, историю убийства Джона Ф. Кеннеди, а также описание похорон Кеннеди и событий, происходивших в те дни за кулисами официальной политической жизни.

Купить книгу Убийство президента Кеннеди, Уильям Манчестер

написала рецензию17 сентября 2014 14:57
Убийство президента КеннедиУильям Манчестер

Манчестер вскоре после смерти Кеннеди выпускает данную книгу. Это книга-расследование. Манчестер говорит о всевозможных теориях, возникших на почве убийства. Но, проведя свое расследование, приходит к выводу - Освальд являлся козлом отпущения. На Страницах книги подробно рассматривается деятельность основных подозреваемых. Манчестер показывает, кто и по какой причине хотел бы смерти президента.

Автор использует различные источники при написании книги. Его теория основывается на архивных документах (опросы свидетелей, медицинская экспертиза, протоколы следствия и т.д. ), на вещественных доказательствах и на той цепи событий, которая предшествовала убийству и произошла позже.

Да, Мачестер не останавливает свою работу по завершению расследования убийства именно Дж.Ф.Кеннеди. Заключительная часть книги посвящена трагическим событиям, случившимся с Кеннеди-младшим, с Мартином Лютером...

Безусловно, это только одна теория (которая идет явно в разрез с официальной), но очень интересно с ней досконально ознакомиться. Тем более, что весь материал изложен в книге приятным литературным языком. Читать ее большое удовольствие.