Марсианин - факты

добавил(а) факт10 ноября 2015 11:54

В книге очень много написано про науку,а именно про описание действий главного героя,связанных с ней.Тем не менее,книга этим не отвергает от себя.

добавила факт16 октября 2015 15:23

Российский сценарист обвинил авторов голливудской картины «Марсианин» в плагиате. Михаил Расходников подал в суд на компанию 20th Century Fox Адвокат сценариста Шота Горгадзе рассказал, что американская киностудия использовала русскоязычный сценарий, написанный его клиентом, для создания фантастического фильма, снятого знаменитым режиссером Ридли Скоттом. При этом сценаристом картины числится Дрю Годдард. Картина основывается на романе Энди Вейера, вышедшем в 2012 году. Свой сценарий Расходников создал еще в 2007 году. Из его слов следует, что изначально его текст был сплагичен Вейером, так как в них совпадает множество деталей.

добавил факт25 мая 2015 17:55

Книга, изначально писалась как сценарий для фильма, чего автор и не скрывает.

добавил факт17 января 2015 2:23

Экранизация от режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли запланирована к выходу в 2015 году.

добавил факт17 января 2015 2:23

«Марсианин» — первый опубликованный роман американского писателя Энди Уира в жанре научной фантастики.