Цитаты из книги Марсианин - страница 4

добавил(а) цитату5 апреля 2015 10:39

Он там застрял. Считает, что он совсем один, а мы про него забыли. Какое воздействие это окажет на человеческую психику? - Тедди снова повернулся к Венкату. -
Интересно, о чем он сейчас думает?

ЗАПИСЬ В ЖУРНАЛЕ: СОЛ 61

С какой стати Аквамену подчиняются киты? Они же млекопитающие! Бессмыслица

добавил цитату17 марта 2015 12:33

На обед — половинная порция. Сегодня всё, что я делал — обдумывал план, который меня убьёт. Не так уж много калорий потратил.

добавил цитату17 марта 2015 12:33

— Космос сам по себе опасен! — огрызнулся Митч. — Мы им и занимаемся. Если хочешь, чтобы было безопасно — иди в страховую компанию.

добавил цитату17 марта 2015 10:57

Не могу дождаться, когда у меня появятся внуки. "Когда я был моложе, я ходил пешком до края кратера. В гору! В скафандре! На Марсе ,ты , маленький засранец! Слышишь меня? На Марсе!

добавил цитату17 марта 2015 10:57

Полагаю, вы назовете это неудачей, однако я предпочитаю выражение «опыт познания».

добавил цитату17 марта 2015 10:57

Забавная смерть для человека в дырявом космическом скафандре: умер от избытка кислорода.

добавил цитату17 марта 2015 10:56

Когда-нибудь ставили палатку? Изнутри? В скафандре? Не самое увлекательное занятие.

добавил цитату17 марта 2015 10:56

А знаете что? «Киловатт-часов в сол» — это слишком длинно. Придумаю-ка я новое научное обозначение этой единицы. Один киловатт-час в сол — это… это может быть что угодно… э-э-э… блин… пусть будет «пират-ниндзя».

добавил цитату17 марта 2015 10:55

— Марк там застрял. Он думает, что он один, что мы его бросили. Как это воздействует на психику?
Он повернулся лицом к Венкату:
— Хотел бы я знать, о чём он сейчас думает.

Запись в журнале: 61-е марсианские сутки.
И как может Аквамен контролировать китов? Они же млекопитающие! Бред какой-то.

добавил цитату17 марта 2015 10:55

Будучи химиком, Вогель знал, как делать бомбы. На самом деле, приличная часть обучения была посвящена тому, чтобы случайно не сделать бомбу.