Цитаты из книги Марсианин - страница 5

добавил цитату17 марта 2015 10:54

— И что это за «Проект Элронд»? — сказала Энни.
— Нужно было дать ему название, — ответил Венкат.
— Потому что это тайное собрание? — предположил Митч.
— Элронд, — пояснил Брюс. — Совет Элронда. Это из «Властелина колец». На той встрече они приняли решение уничтожить Кольцо Всевластья.
— Господи, — вздохнула Энни. — Ни у одного из вас в универе не было девчонки, правда?

Диалог между Митчем, Энни и Венкатом
добавил цитату17 марта 2015 10:51

Ещё у меня есть скотч. Самый обыкновенный, такой можно купить в любом хозяйственном магазине. Похоже, даже NASA не может улучшить скотч.

Марк Уотни
добавил(а) цитату25 февраля 2015 14:48

Оказывается, буква «Ж» в ЖКД означает «жидкий». Полагаю, экран замерз или выкипел. Возможно, стоит написать отзыв: «Вынес ноут на поверхность Марса. Он прекратил работать. 0/10

добавил цитату10 декабря 2014 17:53
добавил цитату10 декабря 2014 17:45

Четвертый называется «Пережил что-то, что должно было меня убить», потому что какая-то пакость точно случится, я в этом не сомневаюсь. Понятия не имею, что это будет, знаю только, что мне не отвертеться. Сломается марсоход, или меня сразит приступ смертельного геморроя, или я встречу враждебных марсиан, или еще какое-нибудь дерьмо. Тогда-то (если выживу) я и съем этот паек.

добавил цитату9 декабря 2014 20:42

Изолента работает вообще везде и повсюду. Изолента – это дар богов, ей нужно поклоняться.

добавил цитату9 декабря 2014 17:09

Откровенно говоря, я считаю тебя суперзлодеем. Ты химик, у тебя немецкий акцент и база на Марсе… все сходится!

добавил цитату9 декабря 2014 1:06

Все не так плохо, как кажется.
То есть я по-прежнему в заднице. Просто не так глубоко.