Мистер Мерседес - отзывы о книге

написала отзыв8 декабря 2014 12:26
Мистер Мерседес

Возможно, многие со мной не согласятся, но Стивен Кинг уже не тот. Роман не заставил меня в ужасе оглядываться на каждый проезжающий мимо "мерседес". Честно сказать, я даже не ожидала, что две его последние книги будут настолько одноразовыми. Начало книги многообещающее, но потом постепенно интерес пропадает и обратно появляется только где-то на середине, когда более - менее происходят хоть какие-то экшены, и то не надолго. Конец романа совсем пустой (я о событиях в ЦКИ). Так и хочется сказать: ”пришел – ударил - победил”. Я не имею в виду, что нужно было подорвать пол планеты, но участие Ходжеса в борьбе лишним бы не было. Ну и чем закончится история Брейди, догадается каждый читающий, уж очень предсказуемо. Конечно, я всё равно буду ждать с нетерпением новой книги ”Короля ужасов”, но при этом зная, что он уже не тот:(