Убийцы смерти

2014
Такер Уэйн (3 книга из 2)

После успешного, но опасного сотрудничества с группой «Сигма» пара бывших армейских разведчиков Такер Уэйн и его пес Кейн хорошенько отдохнули в Будапеште – а затем перешли к работе по частным контрактам. Судьба занесла их в Россию, во Владивосток, охранять жизнь и здоровье местного олигарха.

Но «Сигма» нашла агентов и здесь, на краю света. Директор Пейнтер Кроу сообщил Уэйну, что тот должен отыскать и вывезти в США российского фарм-магната Буколова. В руки фармацевта попал считавшийся утерянным секрет местонахождения растительных клеток, давших начало всего живому на земле. Однако эти клетки могут обеспечить человечеству как процветание, так и смерть – в зависимости от того, кто ими завладеет. Задача Такера и Кейна – не допустить к открытию тех, кто мечтает обратить его в самое страшное зло на Земле…

Купить книгу Убийцы смерти, Грант Блэквуд

написал рецензию19 апреля 2016 14:09
Убийцы смертиГрант Блэквуд

Одолев подряд четыре биографии, я понял, что меня начало конкретно штырить, а значит, нужно срочно делать перерыв в чтении книг. Но исключительно для себя я уже давно открыл гораздо более изящное решение подобных проблем, и имя ему - Джеймс Роллинс. Да чтоб мне провалиться на этом самом месте, если этот дядька меня хоть раз подвёл. Единственное, что немного смутило - это перевод названия книги, которому я так и не нашёл достойного оправдания. Конечно же, автор тут вообще ни при чем. А вы, товарищи переводчики, в натуре бы сначала книгу читали, а уже потом над названием извращались.

Так что же вас ожидает под этой красочной обложкой? Ну, естественно, не менее красочные приключения полные опасностей - стартанём из Владивостока, доберёмся аж до Южной Африки... И тут коренной россиянин с удивлением узнал, что, оказывается, существует такая штука, как экскурсия по Волге на подводной лодке! Абориген в шоке, гугл тоже... Не, чё, правда, что ли?! Остальные факты особо вопросов не вызывают, только есть подозрение, что Джеймс немного напутал с размером денежной компенсации за те или иные услуги. Что-то уж совсем мы какие-то не жадные. Хотя, вполне возможно, что в глубинке свои расценки.

Можете смело рассчитывать на безостановочную движуху, погони, перестрелки, поиски истины, загадки науки и мироздания... В общем, всё как обычно. Ведь тот, кто знаком с Роллинсом догадывается, что, само собой, миру будет грозить апокалиптическая катастрофа, а следовательно, нет времени на то, чтобы спокойно ковыряться в носу, начёсывая пятую точку.
Несмотря на то, что книга не из серии Отряд "Сигма", но без неё родимой всё равно не обошлось. А кто ещё может устроить развесёлую жизнь главным героям, попросив сделать небольшое и совсем не опасное одолжение?

Кстати, именно главные герои и являются основной изюминкой книги - бывшие разведчики Такер Уэйн и его пёс Кейн. Какой же он умный, сообразительный, послушный, сильный, преданный! Это я, конечно же, имею в виду Кейна. Ну, ладно, ладно... Такер тоже ничего мужик. Но, на самом деле, правильней будет сказать, что они полностью дополняют друг друга. А ещё имеется довольно интересный ход автора, показать некоторые сцены глазами овчарки. Уж не знаю, сплошные выдумки это или учёными доказано, но выглядит действительно круто. И... Чёрт возьми, я снова хочу завести собаку! Нет, не так - мне нужна именно такая собака! Всё, пошёл в очередной раз папаню допекать…

Искренне Ваш,
J.

P.S. Как же удачно подвернулась под руку книга - слава богам, не пришлось читать про няшно-мимишных пушистых котиков...

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)