Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник дохода

2013

Думаете, как превратить частную практику или хобби в успешный бизнес? Надоело работать «на дядю» в офисе? А, может быть, хотите с пользой для семейного бюджета занять себя в декрете? Тогда эта книга — то, что доктор прописал. Она написана специально для тех, кто хочет заниматься творчеством и зарабатывать, а также для тех, у кого уже есть частная практика и, может быть, не очень много заказчиков, но зато множество вопросов.

Что нужно знать, если хочется продавать сделанные своими руками украшения или игрушки? Как определить, сколько они могли бы стоить? Что сделать, чтобы их заметили, захотели купить и купили? А если вы, к примеру, преподаватель или стилист — где повесить объявление о своих услугах? Как найти клиентов? Как понять, смогут ли доходы от продаж заменить зарплату, если уйти с работы и заниматься тем, чем всегда хотелось?

Ответы на эти и многие другие вопросы простым и понятным языком дает в своей книге Ада Быковская, специалист по маркетингу и автор блога «Работа как удовольствие», входящего в сотню самых популярных в «Живом журнале».

Купить книгу Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник дохода, Ада Быковская

написала рецензию6 октября 2016 11:00
Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник доходаАда Быковская

Сколько бизнес книг по маркетингу я перелопатила просто не поддается подсчету. Но как-то все они навевали только скуку и совершенно не помогали. Пролистнув пару страниц, я откладывала произведение на дальнюю полку. И таких «полезных» книг у меня скопилась приличная такая стопочка. И не смотря на это я решила прихватить еще одну, ну а вдруг.. И, к счастью, этот вдруг сложился!
Ада Быковская подходит к читателю с новой стороны и становится для него не просто наставником, а таким давним и закадычным другом. Человеком, который поможет войти в бизнес струю под правильным углом. Поэтому сразу стоит отметить первый нюанс – произведение будет полезно только совсем начинающим «предпринимателям», которые хотят распланировать все правильно. Под предпринимателем я подразумеваю: фрилансеров, репетиторов, косметологов и конечно же хендмейдеров.

Писательница не льет по напрасно словесную воду. Очень много практических рекомендаций и комментариев мастеров из разных сфер услуг, помогающий структурировать полученную информацию. Да и в общем текст написан очень доступным языком.
Стоит помнить одно: нужно идти шаг за шагом, ступенька за ступенькой, но очень уверенно и тогда у вас точно всё получится. Когда ваше дело будет приносить настоящий доход вспомните о том, кто посоветовал вам прикупить эту книгу!

Nyut Bary (@nyut)31 октября 2016 19:36

Интересно)) а больше именно для начинающих (любое направление) или для тех, кто делает бизнес из своего собственного труда без других сотрудников?