Сновидения. Книга 1. Зловещие тайны

2004
Сновидения (1 книга из 3)

Это очень престижная школа-интернат. Многие хотели бы учиться в ней, да не всех берут. Например, близнецов сюда не принимают. И никто не может объяснить, с чем это связано.

Тут хранится много тайн. Странных, зловещих. Связанных с приходом тьмы. Ведь все меняется, когда наступает ночь. Старая школа стоит посреди леса, далеко от города, и, когда мир погружается во тьму, никто по доброй воле не шагнет за пределы здания, ибо нарушь это правило - бесследно исчезнешь. Все меняется, когда наступает ночь. Сны и явь сплетаются воедино, рождая новый темный мир…

Продолжение читайте в произведении «Ночные гости».

Купить книгу Сновидения. Книга 1. Зловещие тайны, Куини Чан

написала рецензию14 июля 2016 23:34
Сновидения. Книга 1. Зловещие тайныКуини Чан

« Кто не канул во прах и тлен, в бесконечность уйдет живым.
На исходе иных времен, даже смерть обратиться в дым. »

Было время в моей жизни, когда я прочитала тонну подобных комиксов. А началось все с того, что однажды мне в руки попала эта манга и утянула меня в мир черно-белых картинок года на три. И если уж я и буду писать рецензию на что-то подобное, то считаю - это должны быть именно "Сноведения".

Вообще, чтение подобных книг, в плане развития, особо ничего не дает. Сюжетная линия, обычно, банальна до безобразия, рисовка везде схожа, да и искать глубокий смысл - пустая трата времени. Так что эти три года были потрачены впустую. Но так как все это происходило в школьные годы, то именно после тонны этих комиксов я полюбила читать и, видимо, мне есть за что быть им благодарной.

Сноведения по жанровому делению относятся к ужасам. И уже только поэтому эта манга заслуживает внимание. Последние лет 16 мангу в этом жанре пишут не охотно, а если и пишут, то примешивают слишком много лишнего. Действительно, слишком много. Комиксы написанные раньше 2000-х, лично я читать не могу и никогда не буду. Не настолько я ценитель прекрасного, чтобы выдержать эту рисовку, где от обилия лишних деталей меня периодически начинает подташнивать. К тому же хорроры написанные в 90-х или даже в начале 2000-х слишком уж дикие. Наверное, если бы по ним ставили фильмы, то "звонок" нервно покуривал бы в сторонке.

Сноведения же умещены в три тома и как любой приличный хоррор обладают своим стилем. Рисовка достаточно качественная и идеально вписывается в общую атмосферу. Замок, школа-интернат, близнецы, смерть затаившаяся за углом, призраки, непроглядный темный лес и бесконечное количество тайн.
Это действительно один из самых приятных и атмосферных комиксов в этом жанре.

#конкурс_АСТ