Джуба Чебобарго и другие милые люди

1996
Мир Ехо и приключения Макса (2 книга из 47)

Случилась неожиданность – кто-то, без применения магии обокрал дом восхитительной Меламори Блимм, Мастера Преследования затаившихся и бегущих, при этом никаких следов воры не оставили…

Произведение включено в авторский сборник «Чужак».

Купить книгу Джуба Чебобарго и другие милые люди, Макс Фрай

<p>Как может умный человек всерьёз захотеть замуж - не понимаю!</p>
Добавил(а): elieniel
<p>Чувство ответственности - не лучшее снотворное.</p>
Добавила: evgenia_lotos
<p>Когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть, о чём вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.</p>
Добавила: evgenia_lotos
<p>Что-то ты мало ешь, как я погляжу! Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой. Его нужды – это святое!</p>
Сэр Джуффин
Добавила: alyonaivanishko
<p>В жизни вообще полным-полно чрезвычайно опасных вещей. Самые опасные – те, которых мы не понимаем. И те, которых вовсе не существует...</p>
Добавила: alyonaivanishko

написала рецензию14 июля 2017 11:43
Джуба Чебобарго и другие милые людиМакс Фрай

Книга также относится к фэнтази, как и остальные книги из сборника Мир Эхо. Она также затягивает и заинтересовывает своими чудесами и необыкновенными моментами, которые вы не найдете в зарубежных детективах, в них все чисто и все натурально -как есть в настоящей жизни. Да и собственно в данной книге нет точной и целостной структуры детектива, его структура в более сжатом виде есть в произведении - она прослеживается, но в основе произведения совершенно иное, а именно. При начале прочтения данной книги - у читателя могут появится вопросы..
Вот смотрите:Кто поселился в соседнем доме? Человек? Просто сосед? Нет, всё намного сложнее, чем можно представить.Здесь же наши отечественные авторы позволили фантазии добавить нотки, которые в дальнейшем и стали визитной карточкой Макса Фрая, а в последствии автор стал известным. Но как я понимаю, весь этот сборник относится к серии книг - для отдыха.

написала рецензию6 июня 2017 21:04
Джуба Чебобарго и другие милые людиМакс Фрай

Макс Фрай. Это имя на слуху у каждого человека, интересующегося литературой. В книжных магазинах для этих книг выделяют не просто полку, а целый стеллаж. Книги привлекают своей яркостью и оригинальностью. Да и отзывы в большинстве случаев положительные. Если говорить откровенно, я не видела ни одного плохо отзыва. Давно хотела почитать Макса Фрая, но все не складывалось. И вот книга оказалась у меня в руках.

Я ожидала нечто несколько иное. Мне казалось, что это полноценные книги, а не сборники рассказов, хотя и объединенные одним сюжетом и в целом следуют друг за другом. Не могу сказать, что первый рассказ "Дебют в Ехо" меня прям уж поразил или заинтересовал. Рассказ легкий, ненавязчивый, написано простым и понятным языком. Слог и стиль в целом сразу дают понять, что написано русским человеком. К слову, это моя первая книга современного русского автора (не считая тех, что читала в детстве).

Первый рассказ посредственный я бы сказала. Но, тем не менее, в нем есть что-то, что подкупает и заставляет читать дальше. Хочется узнать, что это за мир, Джуффина Халли и еще много чего. Сам Макс выглядит этаким простачком, которому несказанно везет, и он становится весьма успешным человеком в мире Ехо сразу же по прибытии.

А вот второй рассказ, коим является "Джуба Чебобарго и другие милые люди", показался мне весьма и весьма интересным. Ожившие куколки, странные фантомы... Действительно хочется читать дальше, узнавать поближе персонажей. Рассказы небольшие, читаются соответственно за час-два. Они простенькие и не загружают. Это не та книга, с которой ты сидишь укутавшись в плед и читаешь ее, потягивая горячий чай с лимоном. Это скорее та книга, которую ты возьмешь в метро или поездку, чтобы скоротать время. Или книга, которую ты откроешь после долгого рабочего дня, чтобы отвлечься.