Лорд Солар Махариус

2003

Дилогия Гордона Ренни из цикла "Warhammer 40000", посвященная нелегкой судьбе боевого корабля "Лорд Солар Махариус" в войне за Готический сектор Империума. Два романа под одной обложкой! Жизнь человека в сорок первом тысячелетии - это война, которой не видно ни конца, ни края.

Сражаться приходится всегда и со всеми - с чуждыми расами, силами Хаоса, межзвездными хищниками. Нередки и схватки с представителями своего вида - мутантами, еретиками, предателями. Экипаж крейсера "Махариус" побывал не в одной переделке, сражался против всевозможных негодяев, коими кишит Галактика. Впрочем, сам крейсер тоже кишит отнюдь не ангелами.

Купить книгу Лорд Солар Махариус, Гордон Ренни

написал рецензию2 марта 2016 17:37
Лорд Солар МахариусГордон Ренни

#флешмоб_Л

Вот уже год прошел, как закрылась последняя прочитанная книга о вселенной «Warhammer 40000». Чтож, когда-то я должен был сюда вернуться.

В мире, где война никогда не заканчивается, разгорается новый конфликт за Готический сектор Империума. Главный злодей Хаоса, Аббадон Разоритель, вновь начинает свой Черный Крестовый поход, мечтая ввергнуть галактику в пучину огня и тьмы. И только славные бойцы Военно-космических сил способны помешать продвижению всякой нечисти. Нуууууууу, или не особо помешать…

Данная дилогия рассказывает о сложной жизни корабля «Лорд Солар Махариус» и его команды, и вместила в себя грандиозные космические сражения, погони и абордажи, наземные операции, хитросплетения темных сил и Священной Инквизиции, борьба с еретиками, орками, эльдарами и всякими непонятными тварями. В общем, вобрала в себя чуть ли не все, что в вселенной Вархаммера и получился вкусный салатик :)

История получилась очень бодрой, быстрой и затягивающей. Одно сражение сменяется другим и кажется, что они никогда не закончатся, а тут уже остается около 50 стр. и за кораблик как-то волнительно становится.

В целом, получилось добротно, позитивно и сражения на любой вкус. Отлично подойдет, чтобы отдохнуть от всяких «кирпичей», а под пивко…мммм :D