Рецензии на книгу Дочь некроманта

написал рецензию27 декабря 2013 11:21
Дочь некромантаНик Перумов

Ник Перумов всегда поражал своих преданных читателей полетом воображения. В одном романе переплетаются сотни жизней, судеб не только простых людей, эльфов, гномов, магов, но и самих богов и даже миров. Не исключением является книга "Дочь некроманта" - одна из многих в большой цепи книг о жизни и войне мага и его соратников за миры, окружающие их.

Повествование с первых страниц завлекает в мир фэнтези. История, длиною в жизнь маленькой девочки, рожденной быть оружием против древнего и всемогущего зла, раскрывает перед читающим новые пространства для воображения. Здесь можно встретить всех существ, придуманных человечеством.

Все образы яркие и запоминающиеся, подробное описание героев позволяет отметить все мелочи, играющие в дальнейшем немаловажную роль в жизни персонажей. Роман обязательно найдет своего почитателя в рядах любителей жанра фэнтези в возрастной категории от 14 до 40 лет.

Минусом, на мой взгляд, здесь является большое количество событий, из-за чего, в некоторых частях книги идет только поверхностное описание, и в дальнейшем, перейдя к прочтению следующего романа, забываются некоторые моменты из данной истории. Однако, указанный недостаток не умоляет всех достоинств книги.

История яркая, завораживающая, прочтя которую непременно возникает желание узнать продолжение судеб главных героев. Ведь в конце повествования автором так и не была поставлена точка, и читателей обязательно ждет увлекательная встреча с полюбившимися персонажами уже в другие времена и в других мирах.