На запах мяса

2013

В повести «На запах мяса» жизнь человека рассматривается с точки зрения существования хищника. Каждый из нас – хищник, но «мясо» у нас свое, не такое как у животных. Им является жажда успеха, власти, богатства, желание иметь то, чего нет у других. Главная героиня романа – девушка Майя – устала от вечной погони за жизненными благами и решила покинуть мир. Она поселилась на заброшенном хуторе, решив начать все заново. Жить ради жизни – это ли не смысл всего мироздания? Но хватит ли ее надолго? Ведь жажда этого самого «мяса» все равно заглушает все стремления и высасывает силы…

8,8 (31 оценка)

Купить книгу На запах мяса, Люко Дашвар

<p>Любов дарує світоч душі й серцю, де б ви не були - на Лупиному хуторі, у Києві чи Сан-Франциско. Не плотська до однієї конкретної людини. До всього живого... Людина є тим, що вона любить.</p>
Добавила: annzzal
<p>Справедливість - омана. Право висувати претензії комусь, не висуваючи їх собі.</p>
Добавила: cvety_zla
<p>Твоя боротьба - завжди чиєсь горе.</p>
Санджив
Добавила: cvety_zla
<p>Хіба життя - боротьба? Життя - радість. Ні з ким боротися не треба. Узагалі. Тільки із собо. Себе знайти, на тому й заспокоїтися.</p>
Санджив
<p>Час - мед. Тягнеться, не рветься. Куди всі поспішають?</p>

написала рецензию15 августа 2019 15:56
На запах мясаЛюко Дашвар

Что ж. Мрачно. Очень мрачно. Это всё, что я могла бы сказать об этой книге, если бы меня попросили сделать очень краткую рецензию. Люко Дашвар преподносит жизнь такой, какая она есть.

Если же начинать рассказ более обширный о книге, то хотелось бы заметить, что Люко Дашвар пишет очень «жёстко», если так можно сказать. Почему жёстко? Да просто она описывает обычную жизнь, со всей ей сопутствующей «грязью». Очевидно, что при такой подаче, скорее всего, у автора много как тех, кто симпатизирует, так и тех, кто как-то отрицательно отзывается о творчестве Люко. Книга, сама по себе, конечно же, впечатляет, она заставляет окунуться в неё и прочувствовать всё, что там написано. Можно не любить, конечно, подачу автора, но всё-таки она преподносит нам жизнь такой, какой она является, без каких-либо розовых очков. Этот факт, безусловно, заставляет задуматься о жизни в принципе, о количестве негатива в ней. Во время чтения этого произведения ты мимолётно проживаешь и переживаешь разные события из жизни главных героев. По сути, в этой книге человек бежит от всего, что имеет в своей жизни. Читая это, ты не понимаешь: для чего, почему? В общем, вопросы будут возникать, конечно же. Вообще, сложно описать все свои чувства и мысли так, чтобы не проспойлерить..

Я бы не советовала эту книгу тем людям, которые хотят «убежать» от суровых реалий в утончённые мира книг, в которых творится что-то хорошее или доброе. Если же кому-то мало «жёсткой» жизни, то это произведение, конечно же, ждёт вас.

#тра_Ляля