Рецензии на книгу Богиня, шпион и тайны техномира

написала рецензию1 марта 2022 0:52
Богиня, шпион и тайны техномираЮлия Фирсанова

Последняя книга серии, на которую меня хватило.
Если кратко: очень миленько, сопливенько, по-домашнему и даже семейному, но я ожидала развития автора в другом направлении. Слишком уж сладенько и по-детски.
По аннотации мне заранее стало плохо: попаданцев не перевариваю в принципе. Но любопытство любопытство и надежда оказались сильнее: я все еще наивно полагала, что автор может раскрыть потенциал. Наивность, как правило не поощряется, и мы получили что есть.
Для начала стоит отметить, что самый большой страх про попаданцев не так уж ужасен: логическое обоснование, детали в нужном месте и в принципе не так уж больно. Это меня действительно удивило. Нельзя сказать, что я осталась в восторге, но в общем представлении о смешении такого плана реальностей книга оставила неплохое объяснение.
На этом интерес сказал до свидания. Зато дальше можно получить дружеские посиделки, легкие приключения и семейные отношения. По сюжету куча родственников (главная героиня любви и куча ее братьев разного направления божественности) заявились в техномир к племяннику в небольшую квартирку для расследования. По факту завязка куда как интереснее кульминации и развязки, на лицо графоманство (да, не опять а снова) и много локальных шуточек с набором стереотипов.
Кому стоит читать? Если вам зашли первые книги, или вам нравятся легкие, не обремененные смыслом семейные приключения. Хотя подчеркну, что не смотря недалекий и примитивный юмор, это не детская литература, на что намекает некоторое поведение главной. Зато многодетная семья, соответствующий балаган и классическая для жанра концовка “мы все решили” (не считаю спойлером в данном случае).

#буклайв_ратуша_стулья
(замена спицы)

написала рецензию29 января 2021 23:28
Богиня, шпион и тайны техномираЮлия Фирсанова

Мне понравилось во-первых мир куда послали Элию и Келлера был интересен , приключения сыпались на голову как из мешка. Так еще Джей с Риком поперлись тоже , и все у бедняги Лейма. Хотя я думаю что не такой уж он безобидный. Вон своего друга занозу герцога Лиенского перепугал взором глаз. Что то в их оттенке алого меня напрягает? Ладно Лейм бог Романтики , целитель , ну допустим и бог техники. Но он же не вампир.? Или это другая раса?
Но все равно было весело , я смеялась от души на Джеем и Риком , мечталала удавить герцога , переживала за Лейма. И поняла почему Элия не действует на Нрэна своей силой. Это его осознанный выбор и отказ от любви , которую бог войны считает неправильной. И она должна уважать этот выбор. Так же как выбор Лейма любить но любовью безответной. Таков выбор бога Романтики и бардов.
Порадовала сценка с Нрэном , он как всегда потерял дар речи .
А еще хочется поближе узнать Теодора.
#БК_2021 ( 15. Книга без рецензии)